Поддержим акцию "Бессмертный полк"!

В день Победы, 9 Мая, в нашем районе вновь состоится шествие «Бессмертного полка».

Эта патриотическая акция с каждым годом в России только набирает обороты, становится больше желающих пройти в общей колонне с портретом воевавшего родственника. Принять участие в проекте могут все желающие, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Главная задача "Бессмертного полка" — сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну. Мы решили узнать, как в этом году настроены на поддержку  акции земляки, и провели опрос среди местного населения.
   Ирина, 53 года:

   -- Да, мы планируем в этом году принять участие в акции. Отец моего мужа служил в разведке во время Великой Отечественной войны, имел много наград, и хотелось бы пройти в колонне с его портретом. Правда, пока фотография большого размера у нас не готова.

   Елена, 47 лет:

   -- В этом году принять участие в акции я не смогу. Но прошлые годы шла с портретом своего дедушки. Он воевал, и я им горжусь.

   Юлия, 34 года:

   -- Мы обязательно примем участие в акции "Бессмертный полк" в этом году. Принимаем ежегодно, как только акция появилась в нашем районе. Дело в том, что в этом году 9 Мая у меня рабочий день, но мой муж и дети обязательно с гордостью понесут портрет родственника, прадеда мужа. Во время Великой Отечественной войны он освобождал Кёнигсберг.

   Елена, 58 лет:

   -- Сама ни разу не принимала участия в акции, но моя дочь в прошлом году ходила, делала большой портрет своего прадеда, то есть моего деда. Но мы одна семья, значит, мы вместе участвовали.

   Светлана, 48 лет:

-- Каждый год хожу  9 Мая в колонне, и сейчас пойду. Но, к сожалению, без портрета фронтовика: у нас нет родственника-героя.

   Евгений, 32 года:

   -- Очень горжусь своими дедами и по отцовской, и по материнской линии, они оба были ветеранами войны. Но сам я ни разу не шёл с их портретами 9 Мая. Хотя думаю, сходить надо.

 Беседовала А. НАУМОВА

 

Другие материалы по тегу "Навстречу Победе"