Труженикам тыла – подарки к празднику

Работники Комплексного центра социального обслуживания населения Викуловского района доставляют их на дом

    Наборы продуктов тюменских производителей вместе с открытками губернатора Тюменской области получают труженики тыла, в районе проживает 191 человек из числа граждан этой категории. Они уже в почтенном возрасте, а потому внимание для них особенно приятно и трогательно.

   Многое уже позабыто, но военные годы не сотрут десятилетия. Войну забыть нельзя. Для тружеников тыла День Победы был и остаётся самым великим праздником.

   Жительницы села Викулово: Александра Ивановна Вакарина, Надежда Ивановна Рыжук, Татьяна Исааковна Ложкова  получили подарки и поздравления. Поблагодарили гостей за внимание.

   Подарки к Дню Победы  традиционно вручают тем, кто приближал этот день своим героическим трудом, тем, кто в силу возраста не смог пойти на фронт, но трудился наравне со взрослыми. Это и бывшие несовершеннолетние узники фашистских  концлагерей, жители блокадного Ленинграда, вдовы погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

   В этом году особенная дата — юбилейная! 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне!  За окнами – май…  Птицы уже обустроили свои гнёзда,  в поле трудятся механизаторы, а ветер уже путается в первых зелёных листочках. Ранняя весна в этом году, особенная – тёплая, солнечная, Победная…

Фото автора

Другие материалы по тегу "Навстречу Победе"