Создать безопасные условия

На очередном заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения поднимались непростые и актуальные вопросы: как идёт подготовка к весенне-полевым работам, готов ли к предстоящей посевной кампании транспорт сельхозпредприятий, а также рассмотрели некоторые обращения граждан, касающиеся дорожной безопасности.

Ф. И. Хайдуков, специалист 1 категории управления сельского хозяйства, сообщил, что в посевной кампании 2018 года будут участвовать 27 сельскохозяйственных предприятий, задействуют 167 тракторов разных марок. Ежегодные весенние проверки подразумевают заполнение паспорта готовности предприятий к предстоящим работам, проведение совещаний с руководителями, обсуждение вопросов охраны труда и безопасности дорожного движения. Особое внимание – перегону широкозахватной техники по дорогам общего пользования, исправной световой сигнализации. "Не разбить" дороги – одна из главных задач тружеников полей.

   В течение месяца проводится и технический осмотр тракторов и тракторных прицепов. В ходе проверок ведутся беседы с механизаторами и специалистами, высказываются требования, замечания, недостатки, которые к началу сезона, как правило, устраняются, -- сообщил на заседании главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора района В. А. Браун.

   С. А. Быков, глава Поддубровинского сельского поселения, ранее направлял в администрацию письмо об оказании содействия в текущем ремонте дорожного полотна областной дороги по ул. Центральной в с. Малышево. Оно в неудовлетворительном состоянии. После обмена мнениями было решено подготовить письмо в Управление автомобильных дорог области о необходимости приведения областной дороги в нормативное состояние – исправление нарушений профиля и покрытия,   ямочный ремонт за счёт содержания областных дорог.

   В редакцию местной газеты жители с. Викулово направляли письмо, в котором говорили, что площадь культурно-спортивного комплекса превращается в "автодром", дети подвергаются опасности, и рядом в парке – также "автострасса", не раз просили закрыть ворота в рощу со стороны Островского. Заместитель главы района Е. А. Шорохов сообщил, что закрыт проезд к РДК со стороны ул. Парковой, также закрываются ворота с 21.00 со стороны ул. Островского. Ограничивающего движение знака там пока нет, и решено было обеспечить установку либо знака 3.2 "Движение запрещено", либо 3.1 "Въезд запрещён". Закрытие ворот со стороны Островского будет контролироваться, и этот вход приведут в нормативное состояние.

   Во исполнение решения комиссии от 18 января текущего года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" ведётся ежедневный контроль по обеспечению безопасного дорожного движения на территории Викуловского района, в том числе – на участке дороги по ул. Кирова и пер. Кирова в райцентре. За нарушение п. 1.2 ПДД РФ (несоблюдение требований дорожных знаков "Въезд запрещён", "Движение запрещено") с 1 января по 26 марта составлено 15 административных материалов по ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ. В феврале сотрудниками ГИБДД совместно с местными телевидением и радио проведено профилактическое мероприятие на этом участке.  Решено на комиссии ещё раз напомнить викуловчанам о запрещающих знаках в переулке Кирова и перед площадью РДК через СМИ.

   Кроме того, на заседании межведомственной комиссии разбирали дополнительные вопросы: ограничить движение по ул. Ленина в Викулово на участке от ул. Кирова до ул. Куйбышева; о необходимости подсыпки съезда к полигону ТБО и очистить дорогу от загрязнения.

                      

Другие материалы по тегу "в администрации района"