Долг исполнит каждый

На основании указа президента по всей России начался осенний призыв в Вооружённые Силы российской армии. С 11 по 15 октября и викуловчане призывного возраста проходили медицинское освидетельствование. С 18 октября по решению призывной комиссии новобранцы уже начали отбывать в войска – сухопутные, МВД и так далее.

-- Существует задание, согласно которому на военную службу из двух районов – Викуловского и Сорокинского – необходимо призвать 125 человек, -- информирует Сергей Александрович Заякин, начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Викуловскому и Сорокинскому районам. – В весенний призыв план был 115 человек. Ушли 109, а 6 человек были возвращены. Но план по призыву формируется с учётом резерва. Думаю, этой осенью все 125 человек будут отправлены на службу.

Причиной возвращения новобранцев является, конечно же, непрохождение медицинского освидетельствования, а несоответствующим нормам медицинских показаний назначается отсрочка к службе в армии, либо устанавливается определённый статус (годен, не годен, ограниченно годен и т. д.).

-- По опыту прошлой весны хочу заметить, -- предупреждает Сергей Александрович, -- что есть люди, игнорирующие вызов в военкомат, уклоняющиеся от службы, медицинской комиссии. Мы тесно сотрудничаем с органами внутренних дел, прокуратурой, поэтому любой, нарушающий закон, будет рано или поздно привлечён к ответственности. Каждый должен исполнить свой долг перед Родиной!

О. СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "Воспитание патриотов"