Будет интересно и познавательно

В первые дни ноября во всех муниципальных образованиях Тюменской области пройдут торжественные мероприятия, митинги и патриотические

акции, приуроченные ко Дню народного единства.
  Интерактивные классные часы и просветительские семинары для педагогического сообщества региона запланированы в период со 2 по 4 ноября в мультимедийном парке "Россия – моя история".
  Фестиваль "Наша география" стартует 3 ноября по всей стране. В программе -- квесты, головоломки, викторины, флэш-мобы на тему государственно-административного устройства страны, истории развития региона, его городов и районов.
  В этот же день все желающие напишут Большой этнографический диктант. Ещё одна масштабная Всероссийская акция "Ночь искусств" пройдёт в ночь с 4 на 5 ноября.
  Главные торжества запланированы на 4 ноября. В этот день праздничные мероприятия развернутся более чем на 30 площадках городов и районов Тюменской области. Передовиков трудовых коллективов региона будут чествовать в Тюменской филармонии, где губернатор В. Якушев вручит государственные награды, а для виновников торжества симфонический оркестр готовит интересную концертную программу.
  В рамках региональной программы празднования Дня народного единства перед школьными каникулами в образовательных учреждениях проведут открытые уроки, посвящённые празднику. В них примут участие политические деятели области, преподаватели вузов, родители и общественники.

 Поделиться фото и впечатлениями о проходящих мероприятиях в соцсетях смогут все, кто будет подписывать свои снимки хэштегами #МЫЕДИНЫ, #МОЯСТРАНА и  #МОЯРОССИЯ.

Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Другие материалы по тегу "Навстречу празднику"