О родном крае словами и кистью

Викуловская детская районная библиотека напоминает, что продолжается приём творческих работ юных викуловчан для участия в конкурсе «Экология вокруг нас».

И хотя в рамках Года экологии в нашем районе уже прошло много мероприятий и конкурсов, в которых активно принимали участие юные жители района, работники библиотеки уверены, что ребятам есть о чём рассказать, когда дело касается родного края.

   Конкурс экологической направленности стартовал в июне и продлится до 15 сентября 2017 года. Участие в конкурсе могут принять дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет.

  Ребятам предлагают проявить свою творческую активность в трёх номинациях. В конкурсе сочинений "Слово о родной природе"  работы нужно предоставить в следующих формах: "Публицистика" (очерк, статья, репортаж, интервью, эссе и т.д);  "Литературная работа" (стихи, поэма, рассказ, новелла, пьеса и т.д). Тексты должны быть  на листах формата А4, предоставить их можно в электронном виде или на бумажных носителях. Объём работы -- не более 5 страниц, 14-й кегль, шрифт Times New Roman.

  В конкурсе рисунков "Люблю тебя, природа, в любое время года" ребята должны предоставить рисунки о природе родного края, выполненные в произвольной технике: акварель, гуашь, компьютерная графика и др. От каждого участника принимается не более 2-х работ.

  В конкурсе фоторабот "Природа: твой взгляд на красоту"  от участников ждут фотографии: цифровые  (принимаются в формате jpg, могут быть сделаны на фотоаппарат, смартфон, планшет или телефон),  в чёрно-белом или цветном варианте, допускается использование компьютерной обработки. От каждого участника принимается не более 2-х фотографий.

   Все работы нужно сопроводить информационным листом, содержащим следующие данные: фамилия, имя и отчество участника, наименование конкурса, название работы и контактную информацию. Работы принимаются по адресу: с. Викулово, ул. Ленина, 6 (Викуловская детская библиотека) или по электронной почте zbsvikulovo@mail.ru (с пометкой на КОНКУРС в детскую библиотеку).

 

Другие материалы по тегу "2017-Год экологии"