Завершилось ЭкоЛето

В России 2017 год объявлен Годом экологии.

В этот год особое внимание уделяют проблемам загрязнения среды и охране животного мира. Призывают жителей района бережнее относиться к природным богатствам родного края и сотрудники Викуловской районной библиотеки. Различные мероприятия на экологические темы они проводят постоянно.

  В течение летнего периода они провели районный конкурс под названием "ЭкоЛето – 2017". Он стартовал 1 июня и завершился 31 августа. 8 октября подвели его итоги. Всего в конкурсе приняли участие 39 человек. Победителей определили по двум номинациям.

   В номинации "Из мусорной кучки – классные штучки!" представили свои работы 21 человек. Конкурсантам необходимо было смастерить поделку из любого бросового материала, тем самым ещё раз доказать, что любая ненужная вещь может быть использована вторично. Фантазии земляков, как всегда, порадовали! Представили они изделия из бумаги, фантиков, компакт-дисков, пластиковых бутылок… Оригинальные шкатулки, фрукты, овощи, сувениры, игрушки – всё это гармонично смотрелось на выставке работ, оформленной в фойе библиотеки. По единогласному решению жюри, победу в данной номинации присудили Л. Г. Рашовой, жительнице с. Викулово, второе место заняла М. Э. Сениченкова (с. Ермаки), третье досталось викуловчанке Е. Н. Мехович.

   В номинации "Я читаю на поляне!" работы представили 18 человек. Конкурсантам необходимо было принести фотографию, на которой запечатлено чтение на природе. Главное условие – нестандартный сюжет о книге и чтении в уголках природы родного края. Все снимки получились необычными, яркими, и, конечно, сделали их истинные книголюбы, которые даже в солнечную пору не забывают о своём увлечении. Здесь победителем стал Ю. А. Плюхин (с. Ермаки), серебряным призёром стала Н. Н. Привалова (д. Заборка), 3 место разделили А. Л. Потапенко (с. Ермаки) и Н. А. Бузилова (с. Коточиги).

   Все участники были награждены почётными грамотами и благодарностями за участие, а  победителям и призёрам вручили ценные подарки. После церемонии награждения с участниками конкурса провели интеллектуальную экологическую игру "Знатоки природы". Победителем стала Д. В. Мелехова, показавшая лучшие знания в области природы и экологии.

   Организаторы конкурса надеются, что подобные мероприятия будут проводиться и дальше. Главное, чтобы инициатив от граждан было больше!

Фото автора

Другие материалы по тегу "2017-Год экологии"