С заботой о развитии сельских территорий

Владимир Ильич Ульянов избран депутатом Тюменской областной Думы шестого созыва 22 сентября 2016 года по избирательному округу № 24 (Казанский) от политической партии ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В округ входит 8 районов: Абатский, Армизонский, Бердюжский, Викуловский, Казанский, Сладковский, Сорокинский и Упоровский муниципальные районы.

В Тюменской областной Думе является заместителем председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Заслуженный юрист Российской Федерации, награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством", нагрудным знаком "Почётный работник органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области", кандидат юридических наук. Председатель Экспертного совета при депутатской фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Тюменской областной Думы.

    В.И. Ульянов, являясь ранее депутатом 5 созыва, в 2016 году принял участие в 9 заседаниях Тюменской областной Думы, на которых было рассмотрено свыше 400 вопросов, принято 385 решений. В минувшем году было принято 110 законов Тюменской области. В Государственную Думу Федерального собрания РФ в порядке законодательной инициативы областным парламентом было внесено 3 законопроекта.   За отчётный период проведено 16 заседаний постоянной комиссии, на которых рассмотрено 93 вопроса и принято 93 решения.

  Одним из приоритетных направлений в своей работе как депутата Тюменской областной Думы, В.И. Ульянов считает работу с обращениями избирателей, совершенствование её форм и методов.  Всего за 2016 год В.И. Ульянову поступило более 220 обращений, из них:  устные – 90 (40%), письменные  – 130 (55%), электронные – 11 (3%), повторные – 6 (2%). Всего рассмотрено в обращениях более 230 вопросов, из них удовлетворено – 79, даны разъяснения  – 149, отказано -- 1. Больше всего обращений было по проблемам в сфере жилищно-коммунальных услуг, в частности, о работе управляющих компаний и тарифах на оплату ЖКУ;  оказания материальной помощи в рамках социального обеспечения; награждения и присвоения званий; предоставления и строительства жилья; благоустройства территорий; материально-технического и кадрового обеспечения учреждений образования и спортивно-оздоровительных учреждений; эксплуатации и ремонта жилья.

  Владимиром Ильичом в 2016 году было проведено 10 личных приёмов граждан в Региональной общественной приёмной председателя партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Тюменской области,  на личных приёмах граждан в районах 24 избирательного округа было принято более 180 граждан. Все поступившие обращения рассмотрены в установленные сроки, за исключением обращений, которые требовали дополнительной консультации с правительством Тюменской области.

   За 2016 год финансовая помощь избирателям  округа из средств резервного фонда правительства Тюменской области оказана на общую сумму более 7 млн. рублей. Из них направлено на поддержку и развитие спорта 52%, на укрепление материально-технической базы сферы культуры – 23%, образования – 13% и здравоохранение – 6%, на социальное обеспечение граждан  –  6%.

   Администрации Викуловского муниципального района в III квартале  2016 года оказана финансовая помощь  на проведение комплекса мероприятий по водопонижению, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории села Чуртан;  в IV квартале  выделены денежные средства МАУ ДО "ДЮСШ "Спринт" на приобретение спортивного инвентаря и спортивной формы для организации физкультурно-оздоровительной работы на территории  Сартамского сельского поселения. 

   Совмещая со своей депутатской работой, В.И. Ульянов ведёт и активную общественную деятельность, занимая должность председателя Комиссии по вопросам помилования Тюменской области на общественных началах. Основной задачей комиссии  является предварительное рассмотрение ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно – исполнительной системы, находящихся на территории Тюменской области, осужденных, содержащихся в следственных изоляторах, привлечённых к участию в следственных действиях или в судебном разбирательстве, а также лиц, отбывших назначенное судом наказание и имеющих неснятую судимость.

  На общественных началах  также Владимир Ильич занимает должность заместителя председателя Совета Тюменской областной общественной организации "Федерация хоккея". Одной из основополагающих задач является развитие хоккея в муниципальных  образованиях области, что в значительной степени способствует сохранению, улучшению физического и духовного состояния жителей Тюменской области. И как результат, хоккей стал одним из самых массовых и ведущих видов спорта в области, поистине проводником здорового образа жизни населения всей Тюменской области. Со своей стороны, Владимир Ильич, подавая пример активного занятия спортом, стал первым из народных избранников Тюменского регионального парламента, кто сдав все нормы, получил золотой значок ГТО.

  Также В.И. Ульянов занимает на общественных началах должность председателя Совета Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России". Среди основных целей Ассоциации – решение социально значимых задач, повышение правовой культуры, правовое просвещение, оказание бесплатной юридической помощи. Ассоциация юристов России представлена в 83 регионах страны. На сегодняшний день местные отделения представлены в городах: Ишим, Тобольск, Ялуторовск, Заводоуковск, Тюмень.

  В период 2016 года депутат  принял активное участие в реализации следующих партийных проектов: "Историческая память"; "Ключ к жизни"; "Доступная среда"; "Дом для молодой многодетной сельской семьи"; "Гражданский университет".

  За время работы депутатом было проведено более 30 рабочих встреч:  с главами районных администраций, депутатами районных Дум, главами сельских поселений, представителями СМИ. В каждом муниципальном районе в период рабочих поездок проведены "парламентские уроки" для учеников 9 -11-х классов общеобразовательных школ.  

   Во время своих рабочих поездок по районам избирательного округа Владимир Ильич часто встречается с избирателями, участвуя во встречах с гражданами сельских поселений, отвечая на все интересующие вопросы, обсуждает проблемы территории и работает впоследствии над их решением. Так 2 марта 2017 года депутат принял участие во встрече с жителями Викуловского сельского поселения, которое состоялось в РДК. Как отметил депутат в интервью Викуловскому телевидению, встреча прошла в нормальной здоровой обстановке,  были затронуты очень важные вопросы, касающиеся жизни селян, которые, конечно же, не останутся без внимания депутата.

На снимке: В.И. Ульянов

Другие материалы по тегу "Депутат в избирательном округе"