В составе сборной области

Мы уже привыкли, что наши земляки-викуловчане выступают на областном уровне во всех сферах, будь то культура, образование и, конечно, спорт.

Наши спортсмены давно в лидерах по футболу и плаванию. Вот только о волейбольных успехах в последнее время мы не слышим, точнее не слышали. Сейчас в Викулово "растёт" новое поколение волейболистов, а воспитывает их А.А. Шипицын. Ему удалось сколотить отличную команду из учеников ВСОШ №1 и ВСОШ №2, некоторые ребята из этой команды уже достигли определённых высот в спорте.

 Выше всех по уровням смог подняться Максим Мархиль (ученик 9 класса ВСОШ №2), в его активе огромное количество районных соревнований, он неоднократный участник областных состязаний, и недавно  был приглашён в сборную Тюменской области. Он защищал цвета нашего флага в Челябинске, где проходил турнир, посвящённый Дню защитника Отечества (среди юношей 2001 г.р. и младше). К слову сказать, он единственный из команды был  из района, все остальные ребята -- воспитанники СДЮШОР и других спортивных школ г. Тюмени. Выступили ребята более чем уверенно, наши волейболисты встретились с хозяевами турнира, в плотной борьбе смогли одержать победу со счётом 3:1 (первая партия была самой нервной, наши ребята взяли её со счётом 27:25). В составе сборной Тюменской области М. Мархиль получил звание "Лучший игрок турнира".

  Сам Максим  продолжает усердно тренироваться и усиленно готовиться к экзаменам. Спорт спортом, а об учёбе никогда не забывает.

  -- Со спортом теперь никогда не расстанусь, -- говорит Максим. --  Школу окончу, хочу поступать в ТИУ, там команда волейбольная сильная, буду стараться туда пробиться.

  Будем надеяться, что за 2 года, которые Максиму осталось учиться в школе, он добьётся ещё больших высот. Кто знает, может и вызов в Национальную сборную получит. В любом случае, с такими ребятами, как он, скоро мы вновь услышим о победах Викуловских спортсменов на областных соревнованиях.

 

Другие материалы по тегу "знай наших"