Выставка в библиотеке

В рамках Года экологии на абонементе Викуловской центральной районной библиотеки открылась экологическая

книжно-иллюстрированная выставка "2017 год — Год  экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ)". Библиотека приглашает посетить выставку всех читателей, интересующихся заповедной природой и её проблемами, окружающей средой и вопросами влияния её на человека.

  Один из разделов выставки "Заповедники России: 100 лет истории" знакомит читателей с историей заповедного дела, с достопримечательностями крупнейших российских заказников, заповедников и национальных парков нашей страны.

  Из раздела "Охрана живой природы" читатели узнают о редких видах и подвидах насекомых, млекопитающих, птиц, рыб, грибов, растений и животных, занесённых в Красную книгу Тюменской области.

  В разделе "В мире животных" представлены книги, рассказывающие о разнообразии животного мира нашей планеты и родного края, жизни диких и домашних животных, их повадках и удивительных способностях.

  В следующем разделе "Человек и мир растений" представлены книги о растительном мире земного шара, целебных свойствах растений. Большое внимание уделено вопросам охраны окружающей среды.

  Раздел "Лес – богатство и краса, лес – бесценный дар природы" познакомит читателей с одним из важнейших видов природных богатств — лесом, его охраной в целом, тайнами и обитателями, законами развития, правилами его вывозки и лесозаготовки, значением в жизни каждого человека.

  Посетить выставку и взять понравившиеся книги читатели могут в течение всего 2017 года.

                                                                Подготовила Т. ЮРЬЕВА

Другие материалы по тегу "2017-Год экологии"