Наш регион - "Кузница" кадров

Из года в год в вузы нашей области поступает огромное количество абитуриентов, которые пополняют свой «багаж знаний», и, как следствие, выходят из стен университетов уже готовыми, сформировавшимися специалистами.

Учатся в вузах нашей области не только российские студенты, там можно встретить молодых людей из далёких стран: Китая, Ганы, Индии.

  Так почему же Тюменские университеты так востребованы среди абитуриентов? Почему вчерашние выпускники выбирают Тюменскую область для дальнейшего образования? Об этом мы спросили у выпускников ВСОШ №1, а теперь уже студентов ТюмГУ.

  Софья КЛИМОВА, выпускница ВСОШ №1 2016 г., студентка 1 курса ТюмГУ (Юриспруденция).

  -- Вообще, изначально, я планировала поступать на факультет журналистики.  Но я интересуюсь различными сферами деятельности, поэтому,  так сложилось, что при поступлении выбрала юриспруденцию. Когда окончила школу, и пришло время выбирать университет, сразу решила для себя, что ТюмГУ – лучшее место для учёбы. Качественное образование, близость к дому -- всё это повлияло на мой выбор.

  Я выбираю Тюменскую область, потому что это мой родной край, здесь я родилась и выросла, здесь я буду получать профессию и здесь же реализую себя как специалист.

  Сергей ЧЕРДАНЦЕВ, выпускник ВСОШ №1 2016 г., студент 1 курса филиала ТюмГУ в г. Ишим (Экономика и управление).

  -- После выпускного у меня был выбор: ехать в Тюмень или остаться поближе к родителям в скромном Ишиме. Выбрал второй вариант, т.к. качество образования ничуть не хуже, а бюджетных мест оказалось гораздо больше, 30 на одно направление. Зачисление происходило, как и везде, по результатам ЕГЭ. Хотелось бы сказать слова благодарности нашим учителям: С.В. Федорцовой и Л.А. Петровских, именно они помогали нам готовиться к экзаменам, и именно благодаря им, многие наши ребята будут учиться бесплатно.

  Я горжусь тем, что родился и вырос в Тюменской области в Викуловском районе, здесь очень красивые места, особенно мне нравится озеро Среднее.

  Настя ПЕШКИНА, выпускница ВСОШ №1 2014 г., студентка 3 курса ТюмГУ (Юриспруденция).

  --Тюмень, как место учёбы для меня выбрали родители, не захотели отпускать куда-то дальше. Уже 2 года живу в городе, ни разу не пожалела о выборе, здесь очень красиво, особенно весной. Никуда не собираюсь переезжать оттуда, тем более ещё нужно будет закончить магистратуру.

  Я выбираю Тюменскую область, потому что я родилась здесь, здесь меня воспитали, и я чувствую, что должна отплатить этому краю той же добротой и любовью, с которой он ко мне относится.

  Алёна КРАСИКОВА, выпускница ВСОШ №1 2014 г., студентка 3 курса ТюмГУ (Биология и ландшафтная архитектура).

  При поступлении в вуз выбор стоял между Омском и Тюменью, пришлось долго взвешивать все "за" и "против", прежде чем сделать окончательный выбор. Этот выбор, как я считаю, был правильным. Сейчас я учусь в одном из ведущих вузов страны, по окончании учёбы университет помогает найти работу.

  Тюменская область -- динамично развивающийся регион, и я, в силу своей будущей профессии, могу и хочу сделать его ещё красивей, удобней и современней.

 

Другие материалы по тегу "Я выбираю Тюменскую область"