Дружный и сплочённый коллектив

-- У нас хороший и дружный, сплочённый коллектив, мы всегда советуемся друг с другом, каждый может высказать своё мнение,

взаимозаменяемость у нас -- тоже не проблема, когда на работе окружают ответственные и надёжные люди, работать легко, -- отзывается о своём коллективе Татьяна Фёдоровна Слепченко, заведующая магазином Викуловского райпо в с. Ермаки.

  Она – ветеран труда, стаж работы составляет 40 лет! Местная, после окончания школы успешно окончила Тюменский кооперативный техникум, вернулась на родину. Работала вначале бухгалтером, потом товароведом, а затем возглавила коллектив продавцов.

   Её напарница Зоя Александровна Воробьёва получила  образование тоже в кооперативном техникуме. Вспоминая начало своего трудового пути, с улыбкой рассказывает, как добиралась до места распределения на самолёте. По дороге в Ермаки в тёплое время года  трудно было попасть, каким далёким  показалось село, но согрели и поддержали люди, здесь появилась у неё семья, и теперь село называет родным…

   У Ольги Андреевны Павлюченко  также вся жизнь связана с Ермаками, приехала молодой девушкой в гости, и нашла свою судьбу. С тех пор живёт и работает здесь. За многолетний и добросовестный труд Зоя Александровна и Ольга Андреевна удостоены звания  "Ветеран труда".

  Магазин светлый и просторный, ремонт два года назад сделали, заботливые руки его хозяек видны во всём: чистота, уют,  для покупателя предусмотрено, чтобы весь товар просматривался, чтобы цену на этикетках можно было прочитать. Просьбы и заказы посетителей продавцы фиксируют и составляют заявки. По итогам работы этот магазин  называют в числе лучших!

 На снимке: О.А. Павлюченко, З.А. Воробьёва, Т.Ф. Слепченко

Фото автора

Другие материалы по тегу "2 июля – День потребительской кооперации"