Заходите к нам ещё!

Магазин в Озерном, как и в любом селе, как островок общения. Здесь пересекаются односельчане, делятся новостями.

Здесь всегда приветливо встречают их продавцы: Галина Сергеевна Квашнина, Ирина Александровна Жарикова, Светлана Валерьевна Кадушкина (на снимке). В отпуске по уходу за ребёнком находится сейчас продавец Олеся Викторовна Васильева.

   В торговле  женщины не новички, за плечами большой опыт работы. Расширяется с годами ассортимент,  растут и запросы покупателей. Нужно соответствовать, учитывать всё необходимое, правильно составлять заявки, уметь предложить новинки. И коллектив с этим успешно справляется, о работе озернинских продавцов руководство райпо отзывается только положительно. Нет нареканий в  их адрес, и плановые показатели всегда стабильные!

  Группа товаров в магазине хозяйственно-продовольственная. С наступлением летнего времени повышается спрос на все товары, необходимые для стройки, косметического ремонта. Привозят сюда и мебель, тоже по заявкам, очень удобно: не надо ехать никуда. Доставляют товар два раза в неделю. На полках --  пакетики, баночки, выпечка, в холодильнике  – напитки, мороженое, колбасы, всё аккуратно расставлено, все доступно  вниманию покупателя.  Недавно привезли свежий хлеб, булочки, магазин наполнился домашним хлебным запахом. Потянулись покупатели, знают, когда выпечку привозят. Продавцы целый день на ногах, бывает и присесть некогда, но о своей работе отзываются с любовью, считают свой труд интересным, потому что всегда с народом, всегда в общении. Здесь уже знают все вкусы и запросы односельчан, умеют предложить, посоветовать, и это, конечно, не остаётся без внимания у озернинцев и гостей.

  С приходом лета в магазин заглядывают чаще, гости приезжают, да и просто, почему бы не прогуляться до магазина, ведь когда тебя встречают с улыбкой и провожают со словами: "Заходите к нам  ещё!", хочется открыть двери небольшого и уютного магазина.

Фото автора

Другие материалы по тегу "2 июля – День потребительской кооперации"