От юбилея к юбилею

Жизнь – это не те дни, что прошли, а те, что запомнились. Чем же запомнился викуловчанам 2013-й год? 2013 год (Продолжение. Нач. в №№, 21, 23, 25, 27, 29).

В продолжение темы ремонта: ребята из ВСШ №2 уже с начала года оценили отремонтированную спортивную мини-футбольную площадку. Теперь у них появилась возможность заниматься в хороших условиях.

  "Трудовое лето" -- ежегодный фестиваль, в котором принимают участие и викуловчане. Не подвели наши ребята и в этот раз! Среди 50 лучших участников программы были названы имена викуловских школьников – Игорь Адлер и Севда Рашова. Также в числе лучших оказался МАУ "Центр спорта и молодёжной политики" Викуловского района, среди лучших работодателей – ИП Аскаров, а в номинации "Лучший муниципальный район по организации занятости подростков" Викуловский район разделил победу с Заводоуковским городским округом и Голышмановским районом.

    В конце лета викуловчане вышли на Всероссийский субботник "Зелёная Россия".

    Детский оздоровительно-образовательный центр "Русичи" завершил летний сезон на приятной ноте – команда центра была удостоена награды за 3 место в областном конкурсе на лучшую вариативную программу.

      Лучшие солисты Приишимья собрались в октябре на зональный этап Всероссийского конкурса военно-патриотической песни "Димитриевская суббота". Среди победителей: ансамбль "Уличный игрок", дуэт "Се Ля Ви", солисты К. Васильев и М. Ковалёва.

   Ещё один магазин самообслуживания появился в Викулово. Осенью на такую систему перешёл "Гастроном".

   Особым событием осени стал приезд в Викулово известного земляка, талантливого человека – В. Миллера. "Мы вечная память друг друга" -- так называется книга его родителей Р. Миллера и Н. Молодых, и эту книгу он презентовал викуловчанам. Зал Викуловской районной библиотеки был полон – так много было желающих встретиться с В. Миллером – музыковедом, музыкантом, заслуженным артистом России, солистом Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга.  

   В конкурсе муниципальных районов юга Тюменской области, труженики которых достигли высоких показателей в 2013 году по урожайности зерновых и зернобобовых культур, продуктивности скота и производству основных видов сельхозпродукции, Викуловский район в своей зоне занял почётное 2 место.

  Не обошлась без участия викуловчан и ежегодная региональная выставка сельхозпродукции предприятий АПК "Золотая осень – 2013". И здесь викуловское предприятие ООО "Хлеб" было удостоено Гран-при и Кубка за проведение лучшей выставки-презентации и высокий уровень представленной экспозиции.

Продолжение следует.

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Викулово – 325!"