Главная цель – развитие

Алексей Владимирович Алексеев (на снимке) – молодой специалист, бухгалтер Викуловского райпо. Мы привыкли, приходя в любую организацию, видеть за бухгалтерским столом женщину, а тут – юноша. Профессию Алексей выбрал не случайно, решил пойти по стопам своей бабушки Любови Петровны, и с выбором не ошибся – нравится ему работать с цифрами.

После школы Алексей поступил в Ишимский сельскохозяйственный техникум на специальность "Экономика и бухучёт", по окончании – устроился в Викуловское райпо, а также поступил заочно в Тюменский филиал Сибирского университета потребительской кооперации на аналогичную специальность. По прошествии трёх с половиной лет станет дипломированным специалистом с высшим образованием. И организацию для работы выбрал не случайно: ещё в школе через центр занятости населения трудился в райпо грузчиком, понравился коллектив, понравилось то, чем занимается потребительское общество.
Сейчас Алексей Владимирович работает со школами района по поставкам продуктов питания. Работа нравится, хотя, порой, признаётся, не хватает опыта, но на помощь всегда приходят бухгалтера райпо, которые с удовольствием подскажут, как и что нужно делать правильно, по-матерински опекают молодого специалиста.

-- Никто из моих ишимских одногруппников не пошёл работать по специальности, -- улыбается Алексей. – Кто-то стал продавцом, кто-то занялся совершенно другой деятельностью. Я о своём выборе не жалею, мне нравится моя специальность. И чем сложнее передо мной задача, тем усерднее её решаю.

У Алексея – математический склад ума. Если бабушка нацелила его стать бухгалтером, то дедушка в своё время научил играть в шахматы. И Алексей достиг довольно высоких результатов в этой спортивной интеллектуальной игре, ездил на юношеские чемпионаты и имеет 2 разряд по этому виду спорта. Сейчас, правда, признаётся, что немного забросил своё занятие, всё больше времени отдаёт работе. Ну а в свободные минуты изучает устройство компьютера, автомобиля и, как и все молодые люди, любит искать интересную информацию в Интернете и играть.
Для Алексея главное – не стоять на месте, развиваться, именно поэтому решил получить высшее образование, расширяет кругозор. И предприятию, в котором работает, тоже желает развиваться: потребкооперация на селе очень много значит для жителей района. И мы, в свою очередь, желаем целеустремлённому молодому человеку достичь поставленных высот и испытывать от своего труда радость и удовольствие. Всё впереди, успехов в учёбе и на работе!

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "молодой специалист"