Экспресс здоровья

Пенсионеры проводят своё свободное время по-разному: кто-то продолжает работать, кто-то предпочитает отдыхать дома, а некоторые выбирают активный отдых, как викуловский коллектив группы "Здоровье". 25 декабря 2014 г. в Викуловском спорткомплексе состоялась дружественная встреча старших поколений с. Викулово и г. Ялуторовска под названием "Экспресс здоровья". Организаторами этого социально значимого мероприятия выступили заместитель главы Викуловского района О. Ю. Серебряков, районный Совет ветеранов, МАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения", районный Дом культуры, МАУ "Центр спорта и молодёжной политики".

Такая встреча прошла в нашем селе в первый раз. Встретили ялуторовцев хлебом и солью. Сотрудники центра культуры и досуга провели для них ознакомительную экскурсию по райцентру, показали достопримечательности.

Всего в мероприятии приняли участие около 70 энергичных, полных сил и энтузиазма людей преклонного возраста. На встрече они обменялись опытом, а именно – методами активного образа жизни на заслуженном отдыхе, провели мастер-классы по фитнесу. В начале мероприятия с приветствием и словами благодарности выступили председатель районной Думы С. В. Антюхова и начальник УПРФ в Виколовском районе Ю. В. Шепер.

Физическая активность в пожилом возрасте полезна. В ходе встречи ялуторовский коллектив "Университет старшего поколения" показал пример скандинавской ходьбы, а наша группа "Здоровье" -- мастер-класс по физзарядке и аквааэробике. Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной для гостей, и чаепитием.

Года – не беда, если душа молода! Участники встречи получили в этот день не только заряд бодрости, но и позитивное настроение!

На снимках: во время встречи

Фото Т. СУХОВОЙ

Теги: Здоровье

Другие материалы по тегу "Здоровье"