Здесь счёт идёт на секунды

Сергей Владимирович Камагоров (на снимке) — водитель 131 пожарной части ФПС ФГКУ "18 ОФПС по Тюменской области". В части работает недавно, проявил себя как внимательный, трудолюбивый и ответственный работник. В работе спасателя самое главное -- время, собранность, решительность, а Сергею Владимировичу этих качеств не занимать. В его профессии не нужно "семь раз отмерять…", здесь на счету каждая секунда, поэтому реагировать на всё нужно быстро, принимать решения мгновенно, ведь от этого зависит жизнь людей. Но не всё порой зависит от слаженных действий спасателей, руками пожар не потушить, нужна постоянная "боевая готовность" техники, вот за этим и следят водители пожарной части.

Хорошо отзывается о работе Сергея Владимировича начальник 131 пожарной части С.В.Сёмин. Работа пожарных - это не только выезды на места происшествий, но и постоянная учёба, сдача зачётов, разбор ситуаций и решение задач повышенной сложности.

Профессиональный праздник у спасателей приходится на то время, когда пик пожаров наиболее высок, поэтому уместно пожелать спасателям поменьше выездов.

С праздником Вас, Сергей Владимирович! Благополучия и успехов во всём!

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "30 апреля – День пожарной охраны"