Он на своём месте

Стаж службы в 131 ПСЧ села Викулово у Андрея Ивановича Корсукова – 25 лет. Стажист, опытный спасатель.

Свою работу ценит и в совершенстве знает. Лёгкой его службу не назовёшь, опасное и сложное дело – устранять пожары.  На смене нужно быть в постоянной боевой готовности, времени на сборы у пожарных нет: поступил сигнал – и  нужно отреагировать оперативно, ведь от этого зависит жизнь людей.

   Самым сложным Андрей Иванович называет пожар в д.Борки, тогда горел двухквартирный дом, были жертвы. А всё это не пережить, невозможно вычеркнуть из памяти и забыть…

   Андрей Иванович Корсуков – командир отделения, за годы  безупречной службы и преданность своему делу, верность профессии  имеет медали "Маршала Чуйкова", "20 лет МЧС", благодарности и грамоты разного уровня. В коллективе его ценят, прислушиваются к мнению.

   В часть пришёл после службы в армии, которую нёс на Дальнем Востоке в пограничных войсках. С тех пор желания что-то изменить в профессии не возникало, он на своём месте.

   -- Надёжный, ответственный человек, такие и должны здесь работать, -- отзывается о коллеге Денис Нестеров – начальник 131 ПСЧ. -- С ним вдвоём можно выезжать, хороший наставник для молодёжи, всегда собран, внимателен, требует этого же от других. В нашей работе равнодушным не место, должен быть интерес к службе, именно этими чертами и обладает Андрей Иванович, за что мы ему благодарны!

   В свой профессиональный праздник пожарные редко собираются вместе, напряжённое это время — весна, когда всё просыпается, радует, но создаётся и угроза пожаров. И следует быть предельно собранным, организованным, чтобы быстро отреагировать на вызов.

   Кроме практики, в работе пожарных систематически проходят семинары, курсы, сдача тестов. Плановые курсы в г.Тюмени, которые должен пройти каждый.

    В день профессионального праздника хочется выразить слова признательности Андрею Ивановичу за его нелёгкую службу, главное в которой – безопасность и спасение людей!

Фото автора

Другие материалы по тегу "30 апреля – День пожарной охраны"