Чтобы праздник был праздником

До начала спортивного праздника остаётся всё меньше времени. Идут последние приготовления площадок, спортсмены усиленно тренируются. Не остаются в стороне и работники культуры. Чтобы праздник стал действительно праздником, им нужно приложить немало усилий. О том, какие мероприятия запланированы на время спартакиады, рассказывает заместитель директора МАУК "Центр культуры и досуга Викуловского района" Е. Чернякова:

-- Подготовка к XXIII летним сельским Губернским играм идёт повсеместно, и мы, работники культуры, большое внимание уделяем подготовке к культурно-массовым мероприятиям в этот период.

28 июня к нам заедет первая часть спортсменов. Мы организуем для них праздничную встречу, а вечером предлагаем небольшую программу в спорт-баре. Он будет организован под открытым небом, на корте, за столиками. Так как в это время действует запрет на продажу и распитие спиртных напитков, встречаться будем, так сказать, за чашкой чая.

29 июня планируем провести киносеанс с показом фильма о Викуловском районе, его истории, быте, культуре, работе центра спорта и молодёжной политики и других сфер.

30 июня состоится массовое мероприятие на площади Дома культуры. Цель его – наградить победителей, которые определяться в первой части спартакиады. По окончании этого мероприятия состоится дискотека, которая закончится в 23.00. На время проведения игр было принято решение заканчивать все мероприятия в 23.00, чтобы дать возможность спортсменам отдохнуть.

На 1 июля запланировано торжественное открытие XXIII летних сельских Губернских игр. Начнётся оно в 16.00 на стадионе. Прибудут официальные гости, главы всех районов, губернатор области. После на площади у Дома культуры состоится "шуточное многоборье", т.е. будет работать несколько юмористических спортивных площадок, в работе которых могут принять участие и взрослые, и дети. Также на стоянке у спорткомплекса будет организован "Викуловский гостевой дом". Здесь мы представим свой район, его культуру, быт, историю, будут работать несколько коллективов самодеятельности, представлены национальные кухни, а также продаваться различная атрибутика. К вечеру центр гуляний, скажем так, переместится на площадь Дома культуры, где состоится концерт. Всю программу нам подготовят гости из Екатеринбурга. После – праздничный фейерверк.

2 июля гостей и жителей района ждёт пенная дискотека, в организации которой нам тоже помогут коллеги из Екатеринбурга. Опыт проведения такой вечеринки у нас есть, поэтому всё должно получиться.

3 июля мы организуем вечер отдыха под открытым небом для спортсменов. Вход будет только по пригласительным билетам.

4 июля – торжественное закрытие летних игр. Я думаю, что эта церемония не оставит равнодушным никого: ни гостей, ни наших односельчан.

Спортивный праздник приближается, и хочется ещё раз пожелать удачи всем, кто примет в нём участие!

Е.ШЕВЕЛЕВА

Другие материалы по тегу "Навстречу Губернским играм"