Мы тоже надеемся победить

В своё время наш великий российский полководец Александр Васильевич Суворов сказал: "Голодный солдат – помощник противнику: он много не навоюет". Действительно, от голодного проку мало: у него и сноровка, и доблесть не те, и сил до конца сражения может не хватить.

А ведь у нас в районе "на носу" тоже своего рода сражение, пусть и спортивное, но это дела не меняет – спортсменам тоже нужна вкусная и калорийная пища.

О том, как готовятся к приёму многочисленной армии любителей спорта работники Викуловского райпо, чем и как их собираются потчевать, рассказывает член районного оргкомитета по подготовке и проведению XXIII-х областных сельских игр, председатель совета райпо С. Р. МАЛЫШКИН.

-- Сергей Романович, в эти дни, с 28 июня по 4 июля, на вас, работников прилавка, ложится большая ответственность: обеспечить все команды и их болельщиков полноценными завтраками, обедами и ужинами. А это ни много ни мало, а около 1400 человек, плюс жители райцентра и близлежащих населённых пунктов. Всем хочется побывать на несколько необычном спортивном празднике…

-- Да, дело это деликатное и весьма ответственное, к тому же, накормить такое количество людей -- далеко не просто. Но могу уже сегодня сказать, что с ним мы справимся.

Несмотря на то, что питание спортсменов будет, как запланировано, организовано по месту их размещения, за продукты, в конечном счёте, ответственны мы. Скажу, что только одного мяса мы закупили одну тонну, причём, пока на свои средства, не считая остального.

-- Свою новую, скажем так, столовую, вы запустите в строй к спартакиаде?

-- Да, конечно, об этом мы думали, ещё начиная её строительство. Уже работает банкетный зал, производственные цеха, переехала кухня в своё помещение, оборудованное по последнему слову техники, и т.д. Я считаю, что в 20-х числах июня будем перерезать символическую ленточку.

-- Своих работников вам на период срока спартакиады хватит?

-- Прибросили – нет. Поэтому именно на эти семь дней и будем привлекать временных. Такие люди у нас есть.

-- Работать магазины будут по своим прежним графикам?

-- Необходимости что-то менять в их расписании мы не находим. Многие из них открываются в 8.00, а закрывают двери для покупателей – в 22, 24 часа, так что всё необходимое можно закупить в эти часы. Исключение, пожалуй, составит столовая: как она конкретно будет работать, пока не решили, но готовы к любому изменению расписания.

Добавлю, что в это же время будет развёрнута на площади КСК и уличная торговля, в ассортименте – продукты питания и прохладительные напитки.

-- А как будут обстоять дела с продажей винно-водочных изделий?

-- Пока решение таково: магазины в этом плане не ограничиваем, кроме 1 июля, когда в районе будет организовано массовое гуляние по случаю празднования Дня молодёжи и официального открытия игр, – полный запрет на спиртное. На территории же культурно-спортивного комплекса в дни соревнований не будем продавать даже пиво.

-- Последний вопрос: что Вы хотите пожелать нашей районной сборной?

--Быть на пьедестале почёта, желательно – на самой верхней ступени. А мы, работники райпо, своё слово сдержим, тоже надеемся победить, чтобы в наш адрес не было никаких нареканий и обид.

Подготовил А. БЕРЕЗИН

Другие материалы по тегу "Навстречу Губернским играм"