Общество

Тюменские экологи и лесники убрали на субботнике более 5,5 тонн отходов

В Тюменской области в рамках субботника ликвидировали лесную свалку. В мероприятии приняли участие Департамент лесного комплекса, Тюменская авиабаза и Тюменьлес. Региональный оператор ТЭО и компания Сибсервис предоставили спецтехнику для очищения трудных участков и обеспечили вывоз собранных отходов на полигон.

"Лучше заблаговременно подготовиться"

Жители Викуловского района готовятся к паводку. Большинство семей, живущих на улицах возможного подтопления, заблаговременно эвакуируются. В их числе семья Волынкиных. По словам Валерия, на сегодня они практически все вывезли. Кроме этого, они вместе с супругой принимают активное участие в наполнении мешков песком.

Агробизнес нового поколения

Российский союз сельской молодёжи дал старт конкурсу «Школьный агростартап». Он реализуется в рамках программы от РССМ и Росмолодёжи «Кадры для села» при поддержке Россельхозбанка.

Единый день открытых дверей в колледжах "Профессионалитета"

20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия. Более 40 тысяч школьников, их родителей и педагогов смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны.

Межвузовский кампус повысит конкурентоспособность Тюменской области в борьбе за кадры

Межвузовский кампус сможет повысить в борьбе за кадры конкурентоспособность Тюменской области. Об этом заявил директор регионального департамента экономики Максим Скворцов на конференции "Тренды макроэкономического развития регионов России в 2024 году. Особенности Тюменского региона" в Тюмени 19 апреля.

Населенные пункты Викуловского района, на которых с 22 апреля 2024 года проводится упреждающая (заблаговременная) эвакуация.

🔻с. Балаганы (весь населённый пункт) https://vk.cc/cwkRDB 🔻Викуловское сельское поселение https://vk.cc/cwkRFt с. Викулово (часть населенного пункта) с. Чебаклей (весь населенный пункт)