Общество

Врач-трансфузиолог о пользе сдачи крови для здоровья человека

Сдача крови - это благородный поступок, который способствует не только спасению жизни других людей, но и улучшению здоровья того, кто решается на этот шаг. Исследования показывают, что такие регулярные добровольные акты могут положительно повлиять на самочувствие и общее состояние организма.

Воля к победе

В Ханты-Мансийске прошёл двухдневный XI Югорский лыжный марафон. Число участников и зрителей соревнований превысило рекордную цифру прошлого года. На дистанции в 50 км, 25 км и 5 км было заявлено 3724 участника. Приняли участие в этом марафоне жители и Викуловского района. Анна Поминчук и её дочь Таисия Шпихернюк.

Уважаемые жители улиц Колхозной, Ишимской, Мичурина, Калинина, П. Осипенко, Хлынова, Гольцова, Полевой, ул. Луговой, пер. Свободы и ул. М. Горького (с № 36 до конца улицы и с № 33 до конца улицы) села Викулово!

Определены места для складирования имущества и хранения транспортных средств.

Быть готовыми к любому развитию ситуации

12 апреля в Доме культуры села Чебаклей состоялось собрание граждан по предупреждению чрезвычайных ситуаций и действий, связанных с возможным подтоплением домовладений. На встрече присутствовали заместитель главы Викуловского района Сергей Сергеев и начальник отдела по работе с территорией Викуловского сельского поселения Владимир Гончаров, а также жители села Чебаклей.

Кто прожил в браке много лет

Супружеским парам, прожившим вместе 50 лет, 55, 60, 65, 70 и 75, положены памятная медаль и благодарственное письмо, а также материальная выплата. Более подробно на этом вопросе остановилась начальник Викуловского Отдела ЗАГС Светлана Плюхина.

Уважаемые жители Викуловского района!

В связи с паводковой ситуацией график работы автопоезда здоровья областной больницы №4 (г.Ишим) переносится на неопределенный срок. О начале работы мобильных комплексов на территории Викуловского района будет сообщено дополнительно. Следите за новостями!

Ознакомительные встречи со школьниками

Вековой юбилей в 2024 году отмечает Викуловский районный суд. В связи с этим работники суда инициировали и провели ознакомительные встречи с ребятами ВСШ №1. По словам исполняющей обязанности председателя Викуловского районного суда Елены Березинской, главной задачей проводимого мероприятия стало знакомство с судебной системой и работой суда.