Общество

Медики предупреждают: не пейте воду из-под крана и из колодцев во время паводка

На подтопленных территориях вода может загрязниться. Специалисты напоминают: если пить неочищенную воду, можно заразиться кишечными инфекциями, гепатитом А или дизентерией. Какие правила профилактики помогут избежать болезней — смотрите в карточке. Областная больница №4

СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

В Викулово состоялось совещание с руководителями организаций и предприятий района. Глава Андрей Лотов проинформировал участников встречи о паводковой ситуации на нашей территории и о ежедневной работе оперативного штаба.

Медучреждения Тюменской области готовятся к возможному паводку

Для обеспечения безопасной и устойчивой работы медицинских организаций в зоне возможного затопления в регионе проводится ряд мероприятий. Проработаны вопросы организации медицинской помощи населению, в том числе из группы риска и обеспечения необходимого запаса медикаментов и дезинфицирующих средств на период паводка.

Обстановка на реках Тюменской области спокойная

По данным на 11 апреля, неблагоприятных и опасных явлений нет. Об этом сообщил заместитель председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тюменской области Владимир Чейметов.

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере. Сегодня такую социальную поддержку получают 8 125 пенсионеров в Тюменской области.