Все новости

Ликвидировано два ландшафтных пожара

В апреле на большинстве территорий нашей страны начинается весенне-летний пожароопасный сезон. Именно ландшафтные пожары в этот период являются лидерами по числу возгораний, площади и ущерба, что обусловлено природными факторами: жарой, ветром, сухостью и обилием растительности. Жителям запрещено посещать леса, сжигать мусор и разводить костры.

Желаю всем здоровья!

Татьяна Березина о работе в медицине мечтала с детства, поэтому после окончания Викуловской школы №1 её решение поступить в Ишимское медицинское училище было твёрдым. Учёба нравилась, постепенно входила в курс своей будущей профессии, годы студенчества пронеслись…

Большую воду не ждут сложа руки

В Усть-Барсуке укрепляют насыпь 25 апреля. В д.Усть-Барсук коллектив «Сибириады» трудится уже пять дней, все заняты укреплением насыпи вокруг павильона «Чистая вода». Высота сооружения 2 метра, сверху всё будет укрыто плёнкой и прижато мешками с песком. Осталось немного -- и работы закончат. Все стараются сделать всё качественно, надеются, что вода не заденет этот участок. До прихода большой воды в Викуловский район осталось совсем немного времени.

Надбавка за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере. Сегодня такую социальную поддержку получают 8 125 пенсионеров в Тюменской области.

Давят на "больное"

Мы уже привыкли, что для мошенников нет ничего «святого». Злоумышленники обманывают пенсионеров, наживаются на беде других людей. Не так давно у них появилась новая схема обмана – «плохие анализы».