Общество

Викуловчане – вторые в "Спортивном троеборье"

В Заводоуковском городском округе состоялся I этап спартакиады среди допризывной молодёжи. Участие в нём приняли юноши от 14 до 17 лет в составе 15 команд из Аромашевского, Викуловкого, Вагайского, Ишимского, Казанского, Омутинского, Юргинского, Уватского и Ярковского районов, Голышмановского, Заводоуковского городских округов, а также Ишима, Тобольска, Тюмени и Ялуторовска.

Коротко о разном

В районе Изменился адрес приёма стоматологов В районной поликлинике сообщили, что с 18 марта приём врачей-стоматологов осуществляется по адресу с. Викулово, ул. Карла Маркса, д. 120. …

Начало весны: аграрии готовят семена и технику

Залог хорошего урожая, а следовательно, и достатка сельхозтоваропроизводителей, -- это качественно подготовленные семена. Так для проведения весенне-полевых работ 2024 года сельхозпредприятиям Викуловского района необходимо 8500 тонн семенного материала.

Выбирая сельскую профессию

Профориентационная работа в районе ведётся постоянно. Стараются заинтересовать ребят сельскими профессиями. Так, на базе отделения с.Викулово Ишимского многопрофильного техникума состоялась встреча представителей ЗАО «Племзавод «Юбилейный»: Юлии Степановой, заместителя генерального директора по кадровым и социальным вопросам, Ивана Резанова, начальника ХРП «Викуловское», со студентами 1 и 3 курсов профессий «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Прошедший год – в статистике ЗАГС

Позади остался 2023 год. Викуловскому отделу ЗАГС он запомнился как год плодотворный. О результатах проведённой работы рассказала начальник отдела Светлана ПЛЮХИНА.

Вспоминая писателя

Недавно исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова – автора двух текстов гимна нашего Отечества. На его книгах для детей выросло не одно поколение патриотов. Это ему принадлежит громкое крылатое выражение: «Сегодня – дети, завтра – народ!»

Парень с берегов Ишима

Однажды нашего знаменитого врача-хирурга Пирогова на императорском балу решили разыграть дворяне.

Аккредитация СМИ на чемпионат России по биатлону открыта!

С 23 по 31 марта в Тюмени в Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пройдет Альфа-Банк чемпионат России по биатлону. По предварительным данным участниками станут более 150 спортсменов из 25 регионов страны и Республики Беларусь.