Общество

Желаю всем здоровья!

Татьяна Березина о работе в медицине мечтала с детства, поэтому после окончания Викуловской школы №1 её решение поступить в Ишимское медицинское училище было твёрдым. Учёба нравилась, постепенно входила в курс своей будущей профессии, годы студенчества пронеслись…

Большую воду не ждут сложа руки

В Усть-Барсуке укрепляют насыпь 25 апреля. В д.Усть-Барсук коллектив «Сибириады» трудится уже пять дней, все заняты укреплением насыпи вокруг павильона «Чистая вода». Высота сооружения 2 метра, сверху всё будет укрыто плёнкой и прижато мешками с песком. Осталось немного -- и работы закончат. Все стараются сделать всё качественно, надеются, что вода не заденет этот участок. До прихода большой воды в Викуловский район осталось совсем немного времени.

Надбавка за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере. Сегодня такую социальную поддержку получают 8 125 пенсионеров в Тюменской области.

Давят на "больное"

Мы уже привыкли, что для мошенников нет ничего «святого». Злоумышленники обманывают пенсионеров, наживаются на беде других людей. Не так давно у них появилась новая схема обмана – «плохие анализы».

Профилактика холеры

олера — это острая инфекция, которую вызывают бактерии Vibrio cholerae. Чаще всего люди заражаются, когда пьют загрязнённую воду или едят фрукты, овощи или зелень, вымытые в такой воде.

Деревня Ершово и её жители

Законы человеческого бытия говорят: чтобы понять, куда идёшь, оглянись назад, вдумайся, от какой точки отсчёта начинается твоя биография, какова судьба твоих предков, куда уходят корни, питающие твоё становление, твою судьбу. Никогда не думала, что это так, но с годами поняла: очень важен генетический код, то, что заложено в тебя предками, даже теми, кого ты не знаешь.

Лик Отечества

С юбилеем, район! Викуловская родная слобода - Рождена сибирской матушкой она. Сколько зим и сколько лет тебе сейчас, Может, сотый юбилейный пробил час? С юбилеем …