Спорт

"Время сильных" в Викуловском районе

25 февраля на лыжной базе МАУ ДО ДЮСШ "Спринт" состоялся Викуловский лыжный марафон «Время сильных». В пятый раз любители лыжных гонок разного возраста вышли покорять лыжню. К нашим спортсменам присоединились гости из Сорокинского района. Самый младший участник был 2016 года рождения, а самый старший – 1951-го!

Хоккей

20 января в с. Викулово состоялся 5 тур Чемпионата Тюменской области по хоккею среди мужских любительских команд сезона 2023 – 2024 г.

Шахматы для школьников

Шахматы были и будут популярны для игроков любого возраста. Всё чаще говорится о том, чтобы ввести шахматы обязательным предметом в школьную программу.

Ветераны волейбола держат планку!

С 8 по 10 декабря в г. Тобольске состоялся заключительный этап XXVII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области. Соревнования прошли по волейболу (среди женских и мужских команд) и шахматам.

Страсти по бильярду

С 9 ноября по 7 декабря на базе МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт» с. Викулово проходило личное первенство по бильярду.

Знаки ГТО – для людей старшего поколения

В начале ноября в спортивном комплексе МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт» прошло торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пенсионерам, успешно выполнившим испытания (тесты) комплекса ГТО на летнем фестивале ВФСК ГТО среди пенсионеров Викуловского муниципального района.

Викуловские борцы вновь стали фаворитами

Очередные медали получили викуловские борцы в рамках Открытого турнира по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2007-2010 годов рождения "Золотая осень", который прошёл 14 октября в Голышманово. В турнире приняли участие борцы из г. Тюмени, Голышманово, Омутинского, Викулово.

Сила России

В рамках фестиваля «Сила России» прошёл в этом году в Викуловском районе День физкультурника, праздник здорового образа жизни. На стадионе – традиционное построение, все, кому спорт дорог, ждут открытия праздника. Ветераны спорта и совсем маленькие ребятишки из детского садика в одном строю. Это праздник тех, кого по праву можно считать силой России!

Волейбол – это особенный мир!

Выпускницы, спортсменки, красавицы… Этот год для Марии Квашниной, Дарьи Сафоновой и Софьи Хмельницкой особенный: они окончили Викуловскую среднюю школу и спортивную школу! Дружить с волейболом девушки начали рано.