Экономика

Упустишь время – потеряешь урожай

На уборку овса в хозяйстве ООО «Радиус-агро» мы приехали, когда механизаторы убирали последние посевные площади. Место это называют «За рекой». Два поля – 160 гектаров и 240 – засеяно этой культурой. Зерно ждёт уборки, вызрело, радует механизаторов в эту осень урожай!

Последние гектары урожая

За Коточигами под Еланью утюжат поля пшеницы комбайны. На работу смотреть интересно: двенадцать комбайнов выстраиваются в ряд и медленно идут друг за другом, гектары пшеничного поля исчезают на глазах… За работой следит агроном хозяйства ООО «Агрокомплекс «Викуловский» Надежда Селиверстова. Она отмечает в своём рабочем блокноте КАМАЗы с зерном, которые выезжают с поля.

Хлеб: путь от поля до стола

Середина сентября – в самом разгаре уборочная кампания. Мы настолько привыкли покупать готовый хлеб в магазинах, что уже давно не задумываемся о том, какой путь проходят рожь и пшеница от полей до наших с вами столов.

Осторожно, мошенники

В 2019 году более полутора тысяч жителей Тюмени и Тюменской области пострадали от действий мошенников. Общий ущерб потерпевших составил более 55 миллионов рублей. Ежедневно жертвами мошенников становятся порядка 10 жителей нашего региона. При этом практически во всех случаях преступники находятся за пределами нашей области и оперируют при помощи мобильной связи и интернета. Мошенничество чаще всего касается банковских карт и мобильного банкинга.