Общество

В Тюмени состоялся ритуал передачи именных знамен в новые филиалы Центра "ВОИН"

Символ мужества, чести и связи поколений директорам десяти новых отделений организации вручил Председатель правления Центра "ВОИН", Герой ЛНР, кавалер ордена Мужества, казачий генерал Виктор Водолацкий:

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко принял участие в запуске образовательного интенсива для инструкторов Центра "ВОИН" в Тюмени

Почти 200 будущих наставников молодежи пройдут обучение по программе, в основе которой – воспитательная работа с подростками и молодыми людьми.

В рамках юбилея района

В Викуловском краеведческом музее имени А. Давыдова проводится выставка, посвященная столетнему юбилею района. Чем она уникальная, рассказала краевед музея Евгения Чернякова.

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.

Более 100 тюменских работодателей примут участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Более 100 тюменских работодателей примут участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Она пройдет 12 апреля во всех отделениях Кадрового центра "Работа России" и на других площадках области.

ГТО: 10 лет в истории региона

2024 год стал юбилейным для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.

Александр Моор поздравил сотрудников и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником

С профессиональным праздником поздравил сотрудников, военнослужащих и ветеранов управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области губернатор Тюменской области Александр Моор.

Театр – мир эмоций и таланта

Для театральной студии «Зазеркалье», действующей при Викуловском центре культуры и досуга, этот год юбилейный. Творческое объединение было открыто в 2014 году, и вот уже десять лет на районной сцене выступают юные артисты. Создатель студии - её бессменный руководитель, опытный специалист Наталья Лукьященко.