Общество

Золотом покрыта годовщина

Пятьдесят лет назад, 8 Марта (как это символично!), связали судьбы узами брака Владимир Васильевич и Лидия Васильевна Минаевы из села Калинино. Так приятно смотреть на этих людей, которые за полвека не растеряли друг к другу нежности, добра, уважения и любви.

Увлекли интеллектуальные соревнования

Ученики Викуловской первой школы в течение текущего учебного года трижды присоединились к Лиге Тюменской области по интеллектуальным играм среди школьных команд. Проект был организован при поддержке департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области.

Час профориентации с представителями суда

Кто такая Фемида? Это богиня справедливости и правосудия, законов и правопорядка. Викуловские школьники знают из прочитанных ими книг по мифологии или помнят из курса истории Древнего мира. Также им известно, что символизируют её атрибуты и какое отношение она имеет к юстиции. А вот возможность погрузиться в мир этого самого правосудия, напрямую общаясь с представителями суда, у ребят появилась впервые.

"#ТвояТюмениЯ"

4 марта стартовал региональный конкурс детского литературного творчества «#ТвояТюмениЯ». Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в целях выявления и оказания помощи в творческом росте и совершенствовании мастерства юных литераторов и иллюстраторов, проживающих на территории Тюменской области.

Не забывайте о профилактике!

С весенними солнечными деньками просыпаются и клещи. В Тюменской области уже зарегистрирован случай присасывания кровососущего насекомого. Для того, чтобы не стать его жертвой, необходимо придерживаться мер профилактики. Не стоит забывать и о вакцинации, советует медицинская сестра кабинета профилактики Викуловской поликлиники Елена Пацюк.

Идёт подготовка к празднованию юбилея

21 марта в районной администрации состоялся оргкомитет по подготовке и проведению 100-летия Викуловского района. Район был образован 5 марта 1924 года, но празднование состоится летом.

Фонд "Защитники Отечества" помог решить более 730 тысяч вопросов участников СВО и членов их семей

В Москве прошло первое заседание обновлённого состава Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества». Участники встречи обсудили кадровые и финансовые вопросы фонда и новые направления работы. Председатель фонда Анна Цивилева также рассказала об итогах работы.

Владимир Якушев: "В регионах УрФО принимаются необходимые меры для безопасности граждан"

Полпред в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. Одной из тем обсуждения стало обеспечение мер безопасности в регионах после теракта в "Крокус сити холле".

Увлечение стало профессией

25 марта отмечается День работника культуры. Десять лет трудится в этой отрасли руководитель рок-группы «Взлетная полоса» Алексей Шабанин. Это поистине увлеченный, талантливый и преданный своему делу человек. Как удается сохранить традиции и особую атмосферу, узнаем от первого лица.

О вреде кальяна – мнение врача

Многие любители кальяна считают, что это безопасная забава. Хотя уже доказано, что вредное воздействие кальяна на организм ничуть не меньше, чем от курения сигарет. Табак остается табаком, даже если он приятно и вкусно пахнет, благодаря различным добавкам.