Общество

В Кирове оценили талант юных художников

6 апреля в городе Кирове состоялся второй этап Всероссийского творческого конкурса талантов «Я — художник!» Конкурс проводился для выявления, развития, поддержки одарённых детей в области художественного творчества.

Весёлое профориентирование

«Так много разных профессий, и все они интересные. Какую же выбрать в будущем?» Эти вопросы дети задают родителям, воспитателям, учителям. Чтобы ребёнок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его необходимо познакомить с миром профессий ещё в детстве.

Тюменские экологи и лесники убрали на субботнике более 5,5 тонн отходов

В Тюменской области в рамках субботника ликвидировали лесную свалку. В мероприятии приняли участие Департамент лесного комплекса, Тюменская авиабаза и Тюменьлес. Региональный оператор ТЭО и компания Сибсервис предоставили спецтехнику для очищения трудных участков и обеспечили вывоз собранных отходов на полигон.

"Лучше заблаговременно подготовиться"

Жители Викуловского района готовятся к паводку. Большинство семей, живущих на улицах возможного подтопления, заблаговременно эвакуируются. В их числе семья Волынкиных. По словам Валерия, на сегодня они практически все вывезли. Кроме этого, они вместе с супругой принимают активное участие в наполнении мешков песком.

Агробизнес нового поколения

Российский союз сельской молодёжи дал старт конкурсу «Школьный агростартап». Он реализуется в рамках программы от РССМ и Росмолодёжи «Кадры для села» при поддержке Россельхозбанка.