Красная звезда

День кино

Каждый год президент нашей страны посвящает той или иной актуальной сфере для привлечения к ней общественного внимания. Год семьи, молодёжи, учителя, российской космонавтики, истории, охраны …

"Мы — счастливые…"

Семейные праздники и традиции есть в каждой семье. В семье Калининых всегда собираются вместе за большим столом, чтобы встретить очередной календарный праздник, отметить день рождения дорогих и …

Помогать в решении проблем

Зрительный зал Каргалинского Дома культуры к началу встречи руководителей органов местного самоуправления с населением (10 февраля) был полон: жители пришли, чтобы оценить итоги работы местной и …

Хозяйка сказочного мира

О чудесном маленьком сказочном мирке Анны Лаптевой до сегодняшнего момента никто не знал: очень бережно она его охраняла, ревностно оберегала от чужих глаз. Комната Анны - настоящая творческая …

Судьбой уготованный путь

-- Если бы мне сказали лет в 55, к примеру, что доживу до такого славного юбилея, я бы только рукой махнула, -- смеётся баба Тася, и в подтверждение слов своих, чуть делает отмашку. - Это с нашим-то …

Спартакиада будущих солдат

Подготовка будущих защитников Отечества начинается ещё в школе. Занятия физкультурой, посещение различных спортивных секций и кружков, занятия в военизированных классах - всё это фундамент для …

Не даёт покоя память…

Во время войны в Афганистане (1979-1989 гг.) было испытано всё, на что способен человек, что он в состоянии выдержать. Это знают и помнят наши «афганцы». Им полной чашей пришлось хлебнуть …

Найти дело по душе

В нашем районе очень много замечательных молодых семей, одна их таких - семья Вячеслава и Марии Гретченко. Редко кто, только заключив брак, имеет всё: дом, машину, высокооплачиваемую работу. Многим …

Время отчётов, время вопросов

Традиционные встречи населения Викуловского района с руководителями органов местного самоуправления начались на этой неделе с собрания жителей в с. Нововяткино. На встрече, проходившей в сельском …

"Экос" готовится к посевной

Каргалинский «Экос» тихий в ветреный февральский день. Кажется, вся суетливая сельская работа приостановлена до тех пор, пока не сойдёт с полей снег и не начнётся посевная. Но нет, то и …