С огнём справились

По данным 131-й пожарной части ФПС ГУ 18 ОФПС по Тюменской области, на территории Викуловского района с 10 по 17 мая 2010 года зарегистрировано 18 лесных пожаров.

Они произошли в лесных массивах населённых пунктов: Базариха, Нововяткино, Новомалахово, Калинино, Озерное, Рябово, Бобры, Малахово, Чаша, Ачимово, Бородино, Катай, Березино, Резанова.

В ликвидации лесных пожаров были задействованы работники лесного хозяйства и Тюменской авиабазы, всего 26 единиц техники и 130 огнеборцев. Все лесные пожары ликвидированы, выгорело 273 гектара леса.

Личный состав 131 ПЧ ФПС ГУ 18 ОФПС по Тюменской области занимался в это время тушением возгораний сухой травы в населённых пунктах, грозящим распространением огня на жилой сектор и деревянные постройки. Такие возгорания произошли за неделю в Нововяткино, Шешуках, в садово-огородническом товариществе "Красногорское", в Чаше, Бобрах, Ермаках, Юшкова. К счастью, в жилом секторе пожаров за это время не было. Но пожароопасный период продолжается, и нужно соблюдать все меры предосторожности, как в лесу, так и в собственном доме, на подворье. Огонь шуток не любит.

В. Хакимова

Другие материалы по тегу "Противопожарная безопасность"