Кубок интеллектуалов -- 2012
А. ШАБАНИН
03 апреля 2012, 10:19
Слово "интеллект" в переводе с латинского языка означает ничто иное как -- понимание, познание. В словарях можно встретить много определений этого понятия, о нём размышляли, и размышляют учёные, доктора и философы.
Однако сойдёмся на том мнении, что интеллект -- это способность людей к познанию, умению быстро решать поставленные перед ними задачи. Безусловно, в нашем динамично развивающемся мире эти способности играют важную роль в жизни каждого человека, поэтому развитию интеллекта необходимо уделять внимание с самого детства и никогда на этом пути не останавливаться.
На протяжении первого месяца весны специалисты центра спорта и молодёжной политики в целях пропаганды науки и знаний среди учащихся нашего села провели серию игр "Что? Где? Когда?". В трёх викуловских образовательных учреждениях (ВСОШ №1, ВСОШ №2 и ПУ №2) прошли отборочные туры, победители этих туров встретились 20 марта в здании первой школы в финальной игре за Кубок интеллектуалов.
Итак, в финальный раунд от хозяев – учащихся ВСОШ №1 -- прошла команда "NINE", от Профессионального училища №2 команда "Патриоты России" и от учащихся ВСОШ №2 команда "БЭМС". Три эти команды и разыграли кубок.
Финальная игра была посвящена здоровому образу жизни. Знатоки на протяжении двух раундов отвечали на каверзные вопросы ведущих о здоровье, спорте, вредных привычках. Не обошлось и без неизменного атрибута этой интеллектуальной игры – чёрного ящика. Заканчивалось всё вопросом от специалиста, профессионального спортсмена.
Как и положено, после окончания игры жюри подвели итоги. Кубок интеллектуалов в торжественной обстановке вручили учащимся ВСОШ №1 – знатокам команды "NINE", они ответили правильно на большее количество вопросов. С чем мы их и поздравляем, так держать!
На снимке: обладатели Кубка интеллектуалов -- учащиеся ВСОШ №1
Фото организаторов
Другие материалы по тегу "образование"
-
Свято Троицкий храм с. Викулово совместно с Викуловской СОШ №2 реализуют образовательный проект, осуществляемый при поддержке Фонда президентских грантов. Проект стал победителем второго конкурса 2026 года, и теперь у школьников появится ещё одна возможность по-новому взглянуть на родной язык и литературу. Это уже пятый проект по счёту. Школьников ждут занятия на базе школы и храма, сочетая академические и неформальные форматы: уроки, встречи, творческие задания и конкурсы. Также образовательные экскурсии в Тюмень и Тобольск. В результате реализации проекта у школьников сформируется более осознанное отношение к слову, улучшатся читательская культура, навыки анализа текста и умение видеть связь литературы с личным и общественным опытом.
Елена БЫКОВА
12.09.2026, 11:00
Читать далее
-
На августовской педагогической конференции особое внимание уделили молодым специалистам, которые вступают в профессию в новом учебном году.
Анна НАУМОВА
06.09.2026, 15:00
Читать далее
-
27 августа в Викуловском районном Доме культуры состоялась августовская конференция педагогических работников Викуловского муниципального округа. В этом году конференция прошла на тему «Межведомственное взаимодействие в сфере образования и просвещения детей и молодёжи в округе».
Анна НАУМОВА
05.09.2026, 15:00
Читать далее
-
В Минпросвещения отчитались о готовности школ к началу учебного года. «Система российского образования полностью подготовлена к началу 2026-2027 учебного года», заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, которые передаёт ТАСС, все необходимые мероприятия уже завершены. По его словам, все школы работают по федеральным программам.
Анна НАУМОВА
05.09.2026, 13:00
Читать далее
-
Предстоящий год у школьников пройдёт в соответствии с едиными федеральными рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации. Каникулы в регионе совпадут со всероссийским графиком.
Читать далее