Хочу гордиться своей страной!

Среди всех выборных кампаний, проводящихся в нашей стране, выборы Президента Российской Федерации -- самые серьёзные, потому что мы выбираем главу государства – человека, от которого будет зависеть наша дальнейшая жизнь на ближайшие годы во всех сферах деятельности: политике, экономике, обороне, здравоохранении, образовании, социальной сфере, сельском хозяйстве…

В связи с этим мы попросили избирателей Викуловского района высказать своё мнение о сегодняшней России, выборах и о том, каким, по их мнению, должен быть наш Президент, какими чертами характера должен обладать?

Е. А. Журавлёва, директор МАУ ДООЦ "Русичи":

-- В силу своего возраста я могу делать сравнительный анализ жизни в нашей стране в последние десятилетия. Постепенно от "лапотной" России путём серьёзной встряски в перестроечные годы наше государство перешло в состояние стабильности. Заметно выросло общественное самосознание, нашу Россию стали уважать крупные высокоразвитые государства. Мы сегодня можем гордиться своей страной, достойно пережившей финансовый кризис и уверенно шагающей демократическим курсом.

Мне импонирует, что наше руководство страной сегодня идёт на прямой контакт с жителями огромной России, не уходит от "неудобных" вопросов, а старается их решить, советуется с народом, ведёт открытую борьбу с негативными явлениями в обществе.

Я считаю, что Президентом Российской Федерации должен быть человек, за действия которого нам никогда не было бы стыдно. Он должен быть немногословным, но всегда выполнять свои обещания, быть одинаково ответственным как перед гражданами своей страны, так и перед мировым сообществом.

В наше сложное время возглавить Россию можно доверить только опытному политику, высокообразованному человеку, живущему по славянским традициям, уважающему право проживания на территории России людей разных национальностей, десятилетиями проживающих на территории нашей страны, выполняющих её законы и чтящих традиции своих предков.

Каждый из нас должен чётко представлять себе, а что будет с нашей страной после выборов 4 марта 2012 года, если у руля станет тот человек, которому мы отдали свой голос. Это очень важно для всей России.

Е. А. Пономарёва, ведущий специалист по работе с молодёжью МАУ "Центр спорта и молодёжной политики" Викуловского района:

-- Говоря с молодыми людьми на тему выборов, мы всегда делаем упор на то, что отдать свой голос на избирательном участке в день проведения этого важного мероприятия – это наш гражданский долг. Лично я всегда участвую в выборах, не важно, кого мы избираем: депутатов районной или областной Думы, а уж в выборах Президента страны, на мой взгляд, должен принимать участие каждый человек, обладающий этим правом. Голос каждого должен быть услышан.

Проводя интеллектуальные игры с молодыми людьми, которые впервые будут принимать участие в выборах, мы пытаемся выяснить, что они знают о выборной системе, как относятся к тому или иному кандидату, много ли читают, чем предпочитают заниматься в свободное время и так далее.

Отвечая на вопрос, каким я вижу Президента Российской Федерации, хочу сказать, что он должен быть честным перед самим собой и перед людьми, доверившими ему управление страной, доступным в общении простым российским гражданам. Знающим и понимающим жизнь изнутри, не боящимся брать на себя ответственность в самых непредсказуемых ситуациях, ведь бывают моменты, когда нужно быть очень жёстким, если дело касается интересов всей страны, её обороноспособности. Твёрдость убеждений главы государства, высокий уровень ответственности, богатый жизненный и политический опыт общения с главами других государств, умение находить правильные решения – всё это залог успешного развития нашей Родины как демократического государства.

Н. Е. Балаганина, пенсионерка, общественный корреспондент районной газеты:

-- Я на выборы хожу всегда, потому что от них зависит моя жизнь, жизнь моих детей и внуков. Отрицательно отношусь к любым проявлениям агрессии, желаю благополучия и мира всем людям на Земле. Хочу, чтобы Россией управлял человек, стремящийся не допустить участия России в военных действиях, человек с большим опытом политических взаимоотношений, умеющий находить компромисс даже в самых сложных ситуациях на мировой арене.

Отвечать за такую огромную по масштабам страну, как наша Россия, может только очень умный, тактичный, сдержанный в своих чувствах и эмоциях человек, имеющий сильную волю и крепкое здоровье. И это очень здорово, что среди кандидатов на пост Президента страны такой человек есть.

Не понимаю тех людей, которые не принимают никакого участия в жизни своего села, района, страны. Нельзя быть безразличным к судьбе той земли, которая тебя взрастила и вывела в люди.

Другие материалы по тегу "Экспресс-опрос"