Вспоминаем любимых учителей

Иду по улице Чапаева. Навстречу – разные люди. Разного возраста. Разного статуса. Разных взглядов на жизнь. А я всем задаю одинаковый вопрос: «Кто Ваш любимый учитель?» И у каждого он есть. Каждый в душе хранит тёплую память о школьных годах…

   Елена, 42 года:

   -- Мой любимый учитель – Валентина Павловна Рашова. Я училась в Викуловской первой школе. Тогда только-только вторую построили.

   На уроках литературы Валентины Павловны было очень интересно! Помню, даже устраивали инсценированные "суды" над разными героями произведений. Очень рада, что Валентина Павловна всё ещё учит детей!

   Саша, 8 лет:

   --  Я иду из школы. Мне нравится физкультура. Её ведёт Евгений Викторович Григоренко. С ним интересно, но он ещё и строгий.

   Евгений, 47 лет:

   -- Я всегда вспоминаю Каргаполова Трифона Владимировича. Он отличным был математиком, многое нам дал. Но больше всего в классе мы ценили его юмор. Не заскучаешь на уроке! А если домашнее не сделал, или где провинился – несдобровать, так он тебя "отъюморит", мало не покажется.

   Анна, 35 лет:

   -- Я благодарна Ларисе Петровне Лазаревой, она научила меня  рисовать. И на уроках мировой художественной литературы всегда интересно было.

   Никита, 30 лет:

   -- Мы всем классом обожали Ивана Павловича Козлова, учителя физкультуры. И пусть он нас "гонял", но всегда с шутками. И сам наравне с нами выполнял все упражнения. На лыжах бежать – сам бежит. На турнике упражнения – всё сам покажет. В хорошей форме всегда был! И волейболу нас научил.

   Виктор, 56 лет:

   -- Николай Семёнович Покатов. Благодаря ему многие получили профессию. Многие стали водителями. 

                                          

Другие материалы по тегу "Экспресс-опрос"