Придерживаются установленных ограничений

В связи с объявленным карантином по коронавирусу в Викуловском районе работают только жизненно важные торговые объекты: продуктовые магазины, аптеки. Точки, реализующие товары не первой необходимости, закрыты. Какого в это непростое время предпринимателям? На эту тему мы поговорили с некоторыми из них по телефону.

Владимир Кунгуров, владелец магазина инструмента для строительства и ремонта "Бригадир":

   -- Для нас ситуация сложилась не самая благоприятная, магазин закрыт из-за карантина. Но в наличии товар есть на любой спрос. Поэтому разместил объявление в Интернете. Клиенты могут позвонить мне на мобильный телефон, и я доставлю необходимый инструмент на дом. Конечно, за доставку будет взиматься плата. Условия с клиентом будут обговорены заранее. Развёз по работающим торговым точкам листовки с информацией о таком предложении, повесил объявление на свой магазин, наклеил рекламу на автомобиль. Пока заявок нет.

   Алексей Чеусов, предприниматель, владелец фотосалона:

   -- В настоящее время из-за карантина наши услуги по печати фотографий не пользуются спросом. Фотосалон закрыт. У нас есть странички в социальных сетях, где мы предлагаем услуги населению. За прошлую неделю поступил только один заказ через Интернет на сумму сто рублей.

   Елена Вайнтруб, директор ООО "Общепит":

   -- В нашу структуру входят кафе "Маяк", закусочная "Бистро" и буфет в поликлинике. В связи с введёнными ограничениями мы не обслуживаем людей в этих помещениях, все столы и стулья для клиентов вывезены. Продукцию производим только на вынос и на заказ. Что касается графика работы, то у закусочной и буфета он не изменился. Для сотрудников кафе "Маяк" мы ввели дополнительные выходные: субботу и воскресенье.

                                                                                             

Другие материалы по тегу "Экспресс-опрос"