В районе новый кубок
А. ШАБАНИН
27 декабря 2011, 09:15
17 декабря в Викуловском спорткомплексе состоялось историческое событие – розыгрыш первого в истории района мини-футбольного турнира на "Кубок главы Викуловского района".
Наши болельщики уже давно знакомы с аналогичным волейбольным турниром, который собирает в Викулово лучшие команды из соседних районов области, теперь настала пора им познакомиться и с новым трофеем.
Розыгрыш первого кубка обошёлся без гостей из других районов, но из-за этого он не остался незамеченным. С тем уровнем футбола, который существует у нас в районе, зрелищность, накал страстей и интрига до финального свистка зрителям были обеспечены.
Свои заявки на участие в турнире предоставили шесть команд: "Центр спорта и молодёжной политики", администрация района, ДЮСШ "Спринт", Озернинское с/п, полиция ОП №2 и Чуртанское с/п. Команды были разделены на две подгруппы, по три в каждой. Сыграть в финальном матче получали право победители подгрупп.
Интересная ситуация получилась в первой подгруппе, где выступали футболисты из Чуртана, Озерного и администрации района. Все эти команды набрали по три очка, по разу одержав победу и потерпев по поражению. В таком непростом случае для определения первого финалист потребовался подсчёт забитых и пропущенных мячей, лучше он оказался у футболистов из администрации, они в финале. Второе место в группе и право сыграть матч за третье место получили чуртанцы.
Во второй подгруппе наибольшее количество баллов набрали футболисты "ЦСиМП", они свели вничью матч с командой полиции и обыграли ребят из детско-юношеской спортивной школы "Спринт". "Спринтовцы", в свою очередь, оказались сильнее полицейских и заняли с тремя очками второе место.
В матче за третье место после напряжённой первой половины встречи, которая закончилась минимальным преимуществом "Спринта" 0:1, чуртанцы расклеились и пропустили ещё пять мячей, сумев отыграть только два. Итоговый счёт 2:6, третье место у "Спринта".
В поединке за главный трофей сошлись футболисты "ЦСиМП" и администрации района. Матч проходил с переменным успехом, после первого тайма в счёте вела команда администрации 4:2, однако сохранить добытое преимущество не получилось. Во второй половине они допустили слишком много ошибок в обороне, которыми соперник воспользовался. В итоге волевая победа "ЦСиМП" -- 6:9, и кубок из рук главы Викуловского района А. С. Кинчура торжественно поднял над головой капитан команды центра спорта Сергей Морозов. Помимо Сергея, в команде-победительнице выступали Евгений Роот, Евгений Грязнов, Сергей Харчевников, Николай и Алексей Сёмины. Лучшим бомбардиром турнира с 10 забитыми мячами в трёх встречах стал Евгений Роот.
На снимке: обладатели кубка главы Викуловского района 2011 г. – команда центра спорта и молодёжной политики
Фото Е. Морозовой
Другие материалы по тегу "За здоровый образ жизни"
-
Настольные игры – это не просто увлекательное и зрелищное мероприятие, это особый язык взаимодействия, сплочённости, дружбы через игру. Это время, когда участники, разные по возрасту, статусу, интересам и физическим возможностям, объединяются и становятся равными. Игра увлекает, расширяет кругозор, а спорт укрепляет силу воли, выносливость и спортивный дух.
Анна НАУМОВА,
20.07.2025, 09:00
Читать далее
-
Нередко, чтобы освоить что-то новое или усовершенствовать уже имеющиеся навыки, мы прибегаем к помощи наставников. Это касается и спорта. Именно наставники помогают быть более уверенными в своих силах и поддерживают в том, что всё получится. И, конечно, подают личный пример. Наталья Анатольевна Малкоедова, учитель физкультуры Каргалинской школы, считает, что именно собственный пример даёт мотивацию воспитанникам приобщиться к спорту и двигаться в этом направлении дальше.
Елена БЫКОВА,
12.07.2025, 11:00
Читать далее
-
Всё больше людей в нашем районе стараются заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
Олеся СУББОТИНА
18.11.2023, 12:00
Читать далее
-
В честь Всероссийского дня бега жители всей страны вышли на старт «Кросса нации». Это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату.
Анна НАУМОВА
23.09.2023, 11:00
Читать далее
-
Три дня на стадионе Центральный села Викулово кипели нешуточные страсти. С 22 по 24 сентября там проходили зональные соревнования по русской лапте в зачёт 21 спартакиады учащихся …
Читать далее