Время проверить себя
Татьяна СУХОВА
24 мая 2026, 09:00
-- Каждый год мы проводим региональные мероприятия комплекса ГТО, и викуловские спортсмены неоднократно завоёвывают призовые места, -- говорит Анастасия Давыдова — руководитель регионального центра тестирования ГТО. – В прошлом году команда на областном фестивале ГТО стала серебряным призёром, и я считаю, это достойный результат. Учащийся Викуловской школы №2 Олег Самойлов вошёл в сборную команду Тюменской области и получил путёвку в детский лагерь «Артек». Это большая заслуга Викуловского муниципального округа!
Участие школьников во Всесоюзном фестивале "Готов к труду и обороне" даёт мотивацию, заряжает ребятишек, они видят, что есть возможность показать себя. Тренировки и призовые места – шанс попасть в сборную команду области, а это уже результат! А отдых в международном детском лагере "Артек" большой подарок! И там можно не только посоревноваться, но и отдохнуть на море, проявить себя во многих направлениях.
-- Желаю команде Викуловского муниципального округа достойно выступить на областном фестивале, и я уверена, что кто-то из них обязательно попадёт в областную команду!
Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных учреждений Вукуловского округа стартовал в середине мая на базе МАУ ДО "ДЮСШ "Спринт".
Торжественное построение, открытие, где ребят приветствовала Анастасия Давыдова. Она пожелала участникам высоких результатов, спортивного задора и ярких эмоций. Вручила значки отличия ВФСК ГТО.
Программа спортивного праздника состояла из восьми видов испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10 метров, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, плавание – 50 метров, бег на 60 метров, бег на дистанции 1500 и 2000 метров.
По общекомандным итогам лидерами стали ребята из Викуловской школы №1, на втором месте школьники ВСОШ №2, и третья ступень победного пьедестала у спортсменов Боковской школы.
Поздравляем всех победителей!
Лето – хорошее время укрепить спортивную форму. Свои слабости и ошибки знает каждый, так что, будет желание — будет и результат!
Фото автора
Другие материалы по тегу "За здоровый образ жизни"
-
-- Каждый год мы проводим региональные мероприятия комплекса ГТО, и викуловские спортсмены неоднократно завоёвывают призовые места, -- говорит Анастасия Давыдова — руководитель регионального центра тестирования ГТО. – В прошлом году команда на областном фестивале ГТО стала серебряным призёром, и я считаю, это достойный результат. Учащийся Викуловской школы №2 Олег Самойлов вошёл в сборную команду Тюменской области и получил путёвку в детский лагерь «Артек». Это большая заслуга Викуловского муниципального округа!
Татьяна СУХОВА
24.05.2026, 09:00
Читать далее
-
6 февраля на базе учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Спринт» состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло под эгидой Дня ГТО в зачёт XXVII спартакиады общеобразовательных организаций Викуловского округа.
Анна НАУМОВА
14.02.2026, 13:00
Читать далее
-
5 февраля на базе Детско-юношеской спортивной школы «Спринт» состоялось личное первенство Викуловского муниципального округа по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет. Его провели в целях популяризации и развития шахмат в округе, повышения мастерства, определения сильнейших спортсменов, организации досуга любителей шахмат.
Анна НАУМОВА
14.02.2026, 12:00
Читать далее
-
Настольные игры – это не просто увлекательное и зрелищное мероприятие, это особый язык взаимодействия, сплочённости, дружбы через игру. Это время, когда участники, разные по возрасту, статусу, интересам и физическим возможностям, объединяются и становятся равными. Игра увлекает, расширяет кругозор, а спорт укрепляет силу воли, выносливость и спортивный дух.
Анна НАУМОВА,
20.07.2025, 09:00
Читать далее
-
Нередко, чтобы освоить что-то новое или усовершенствовать уже имеющиеся навыки, мы прибегаем к помощи наставников. Это касается и спорта. Именно наставники помогают быть более уверенными в своих силах и поддерживают в том, что всё получится. И, конечно, подают личный пример. Наталья Анатольевна Малкоедова, учитель физкультуры Каргалинской школы, считает, что именно собственный пример даёт мотивацию воспитанникам приобщиться к спорту и двигаться в этом направлении дальше.
Елена БЫКОВА,
12.07.2025, 11:00
Читать далее