Следуя программе развития

На минувшей неделе состоялась 18 отчётно-выборная конференция Викуловского местного отделения ТРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".В нашем районе почти 400 членов партии и 200 сторонников, на конференции их представили 57 делегатов от первичных организаций "единороссов".

Главный вопрос в повестке форума – отчёт о работе политсовета местного отделения, с которым выступил возглавляющий его А.С.Кинчур, глава района.

Он подробно проанализировал основные направления деятельности местного отделения партии за последние годы, рассказал о приоритетах в работе. Эти приоритеты заложены в долгосрочной программе развития нашей страны "Стратегия – 2020", реализация которой позволит в ближайшие 10-15 лет вывести Россию в число стран-лидеров по темпам экономического роста и ключевым показателям уровня жизни.

Одним из приоритетов партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" сегодня является развитие агропромышленного комплекса. АПК и дальше будет гарантирована государственная поддержка, которая все эти годы оказвается сельхозтоваропроизводителям района. В 2010 году её размер составил 113 миллионов рублей, 55 миллионов рублей – общий объём субсидированных кредитов и займов, полученных гражданами района для развития ЛПХ.

Повышение доступности жилья для граждан – ещё один приоритет в работе "единороссов". В 2009 году введено в эксплуатацию 75 домов (90 квартир), в 2010 – 47 жилых домов, начато строительство автостанции и 16-квартирного дома в с. Викулово. При выделении средств из областного бюджета в 2011 году планируется строительство 30-квартирного дома в Викулово и реконструкция 12-квартирного дома в с.Коточиги.

Большое внимание местное отделение партии уделяет занятости населения. Благодаря реализации программ "Самообеспечение" и "Самозанятость", способствующих росту занятости граждан района, в 2010 году ситуация на рынке труда в районе стабилизировалась. За содействием в поиске работы обратилось в центр занятости в прошлом году 869 человек, трудоустроено 758, из них 246—из числа безработных.

"Единороссы" заинтересованы в развитии и совершенствовании на территории сфер "Здравоохранение", "Образование", "Культура". Так, в целях улучшения материальной базы образовательных учреждений проведены капитальные ремонты Викуловского детсада "Колосок", ВСОШ №2, Поддубровинского детсада, израсходовано в 2010 г. более 64 миллионов рублей. В рамках национального проекта "Здоровье" проведён капитальный ремонт рентгенкабинета в областной больнице №10 и приобретено оборудование для него, отремонтированы оперблок и стерилизационное отделение. Обновлена материальная база и учреждений культуры: приобретено оборудование, мебель, музыкальные инструменты. Продолжается работа по повышению качества и доступности образовательных услуг, услуг здравоохранения и культуры с использованием разных форм и программ.

В числе приоритетных направлений деятельности местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и привлечение максимального количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Весь район гордится победой викуловских спортсменов на Губернских играх "Тюменские просторы" в 2010 г.; значительные средства вкладываются в возведение новых спортивных объектов, что служит важнейшим условием дальнейшего развития спорта в районе.

По-прежнему важнейшим направлением своей работы "единороссы" считают повышение роли молодёжи в общественной и политической жизни страны. Всё больше молодых людей района активно участвует в мероприятиях общественно-политического характера: подростковые отряды "Память", "Пресс-центр", студенческий форум "Шаг навстречу", патриотические фестивали, творческие конкурсы, выборы в сельские Думы.

Особое значение для местного отделения партии имеет поддержка наших ветеранов, пенсионеров, инвалидов, работа ведётся в тесном контакте с ветеранскими организациями. Совместно был проведён ряд мероприятий, тесное сотрудничество и поддержка будут продолжены.

В этом и состоит сегодня главная задача всех членов местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" -- совместной созидательной работой, следуя принятым программам, обеспечить развитие и процветание Викуловского района, достойную жизнь каждого жителя.

После того, как делегаты конференции признали работу политсовета удовлетворительной, был заслушан отчёт Е.Г. Перфиловой о работе контрольно-ревизионной комиссии.

Затем состоялись выборы членов политсовета Викуловского МО ВПП "ЕДИНАЯРОССИЯ", тайным голосованием было избрано 9 человек. Избраны и члены контрольно-ревизионной комиссии. В завершение партийного форума были избраны делегаты на 19 отчётно-выборную конференцию регионального отделения партии.

Т.СМОЛЯРОВА

Другие материалы по тегу "В районной администрации"