За значимый вклад в развитие образования

Многолетний труд не остаётся незамеченным! В октябре сразу две значимые награды получили работники сферы образования.

  

Учителю начальных классов Екатерине Александровне Гончаровой вручена награда "Отличник просвещения". 6 октября в торжественной обстановке глава Викуловского муниципального округа Андрей Лотов вручил ей эту ведомственную награду.

  Родилась Екатерина в Ермаках, окончила там среднюю школу. Поступила в Голышмановское педагогическое училище по специальности "Учитель начальных классов". В 1987 году по распределению её направили работать в Викуловскую школу №1. Так Екатерина Александровна более 35 лет и работала учителем начальных классов в этой школе! Сейчас находится на заслуженном отдыхе. Награда стала признанием её преданности профессии. Организаторы и коллеги поблагодарили Екатерину Александровну за годы, отданные школе и детям, пожелали ей здоровья, радости и благополучия.

   В Тюмени на торжественной встрече с педагогами губернатор Тюменской области Александр Моор вручил ведомственный знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации "Отличник просвещения" Людмиле Григорьевне Пономарёвой.

   Людмила Григорьевна на одном рабочем месте тридцать шесть лет! Всю жизнь проработала в Викуловском детском саду "Колосок". Воспитателем мечтала стать с детства.

   Родилась в селе Скрипкино. Её мама работала в этом селе помощником воспитателя, затем воспитателем, а Людмила со сверстниками всегда бегали к ней и играли с детсадовскими ребятишками. Атмосфера сада и определила будущее Людмилы Григорьевны. Бесчисленное количество малышей, которым, став взрослой, она сама открыла невероятно интересный мир детского сада, долгие годы помнят тепло её рук. За столько лет не было разочарования в профессии, потому что это был осознанный выбор.

   Людмила Пономарёва активно принимает участие в работе методических объединений воспитателей округа. Является наставником молодых специалистов и примером преданности своему делу. Среди родителей, детей и коллег пользуется заслуженным авторитетом. Губернатор области поблагодарил Людмилу Григорьевну за профессионализм и пожелал успехов в труде!

Фото из архива администрации Викуловского муниципального округа

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"