Праздник детства на главной площади
Татьяна СУХОВА
08 июня 2024, 11:30
Главная площадь Викулово 1 июня собирает детвору на праздник детства.
К открытию здесь уже многолюдно, кто-то сам добрался до стадиона, а кто-то наблюдает за всеми, сидя в коляске или на руках мамы.
Традиционно такое мероприятие начинается с соревнований "Забег ползунков". На финише самые маленькие, надо преодолеть отрезок пути, но не каждому это под силу… Забеги в разных возрастных группах. Все участники получают благодарности и призы, ведь это их первый старт!
На празднике всегда можно получить приз, но нужно постараться. Десять площадок: спортивная, творческая, логическая, музыкальная, сказочная… На каждом этапе участнику необходимо проявить силы, смекалку, творчество, чтобы заработать заветный жетон. И когда все жетоны собраны, можно получить краски, для того чтобы окрасить себя, друзей, весь мир в радугу ярких цветов.
Ребята осваивают новые увлекательные игры, показывают свою точность и быстроту. За каждым участником следят болельщики, в основном это, конечно, родители.
Вокальные номера дарят собравшимся группы "Горошины", "Летние каникулы". На площади Дома культуры дети с удовольствием знакомились с ростовым сказочным Котом и фотографировались с ним. Даже погода в этот день подарила первое летнее тепло всем участникам праздника!
Много познавательного и интересного узнали на главной площади дети, но путешествия заканчиваются. А вот каникулы только начались! Хорошего отдыха вам, ребята!
Фото автора
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Что может быть интереснее человеческой судьбы?.. С каждой можно написать роман, особенно яркая она у работников культуры.
Галина ЛАРИНА, с. Викулово
18.10.2025, 11:00
Читать далее
-
В пятницу, 3 октября, в районном Доме культуры чествовали учителей Викуловского района. Прекрасную праздничную программу подготовили специалисты ДК и коллективы художественной самодеятельности. Много тёплых слов было сказано в адрес педагогов.
Олеся СУББОТИНА
12.10.2025, 11:00
Читать далее
-
День пожилых людей - это праздник уважения и почитания. Он позволяет в очередной раз поблагодарить старшее поколение за их труд на благо Родины, за вклад в развитие подрастающего поколения. Этот день - один из главных праздников в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Сартаме, подготовка к которому ведётся с особым размахом.
Анна НАУМОВА
11.10.2025, 16:00
Читать далее
-
25 сентября состоялось первое заседание Думы Викуловского муниципального округа первого созыва, в которую вошли 15 депутатов, избранных по одномандатным округам: Алла Кунгурова, Светлана Кайдунова, Ольга Морозова, Людмила Пискарёва, Артур Гейн, Игорь Клюкин, Нина Васильева, Татьяна Балаганина, Владимир Толстыгин, Владимир Павловский, Евгения Березюкова, Вера Плесовских, Надежда Квашнина, Евгений Гилев и Анастасия Покачалова.
Олеся СУББОТИНА
05.10.2025, 09:00
Читать далее
-
14 сентября — начало бабьего лета, солнечно, тепло, тихо… В воздухе летают паутинки, меняют колер деревья. Яркие краски вокруг, и шуршащая листва под ногами. Осень… Дел у огородников поубавилось, собрался народ на праздник «Картофельный разгуляй».
Татьяна СУХОВА
21.09.2025, 12:00
Читать далее