Идёт подготовка к празднованию юбилея

21 марта в районной администрации состоялся оргкомитет по подготовке и проведению 100-летия Викуловского района. Район был образован 5 марта 1924 года, но празднование состоится летом.

Событие это – важное и значимое, потому местное руководство готовится подарить населению настоящий праздник. А чтобы его устроить, необходимо продумать всё до мелочей, разработать насыщенную программу, назначить ответственных лиц. Для этого специалисты разных сфер и собрались  за круглым столом – обсудить ход подготовки к торжеству.

   Открыл и вёл заседание глава  Викуловского района Андрей Лотов. Он отметил, что дата празднования уже выбрана и назначена – 6 июля. О ходе исполнения плана мероприятий в части благоустройства территории села Викулово выступили начальник отдела по работе с территорией Викуловского сельского поселения Владимир Гончаров и первый заместитель главы района Сергей Сергеев. Владимир Гончаров рассказал о том, что предстоит сделать, чтобы центральные улицы села выглядели достойно, где необходимо будет разместить баннеры, где требуется провести ремонтные работы.

   Директор АНО ИИЦ "Красная звезда" Светлана Антюхова рассказала о публикации в СМИ архивных материалов об истории района, освещении мероприятий, посвящённых его 100-летию. В газету уже поступают статьи и стихи от граждан о любимом районе. Материалы принимаются и публикуются.

   О подготовке праздничных культурно-массовых мероприятий в учреждениях культуры сообщил директор "Центра культуры и досуга Викуловского района" Евгений Гилев. Он отметил, что к юбилею будет выпущена книга, посвящённая району. Она находится на стадии согласования. Для вечерней программы осуществляется бронь артистов. Также планируется видеосъёмка праздника с квадрокоптера, с соблюдением всех норм и правил безопасности.

   О проведении спортивно-массовых мероприятий доложил директор ДЮСШ "Спринт" Сергей Роот. Далее обсудили вопросы организации точек общественного питания и торгового обслуживания в день проведения праздничного мероприятия. Здесь предстоит ещё немало работы. Необходимо разработать условия и требования, которым предприниматели, которые заявятся на участие, должны будут полностью соответствовать.

                                                                                                       

Другие материалы по тегу "Навстречу 100-летию района"