Самая интересная профессия!

Именно так считает Ксения Татарникова — культорганизатор досугового центра районного Дома культуры. Её трудовая биография только начинается, но впечатлений от работы много!

После окончания Викуловской школы №1 она поступила в Тюменский государственный институт культуры, её направление — социально-культурная деятельность. В сентябре 2023 года молодой специалист начала работать в родном Доме культуры. С ним Ксению связывали все годы учёбы в школе, здесь она училась постигать красоту танца, пробовала свои вокальные данные, но самым интересным для неё стал театр… Незабываемые репетиции, выступления – всё это, наверное, и подвигло её на то, чтобы выбрать себе профессию, связанную с культурой.

   Совсем недавно закончился праздник Масленицы, коллеги Ксении готовились к этому мероприятию, в стороне никто не остаётся. Главная задача – чтобы всем понравилось, запомнилось, чтобы было чем занять себя на празднике и детям, и взрослым.

   -- У нас всегда и всё в творческом процессе: прошло одно  мероприятие – надо готовить следующее, -- делится Ксения. -- Я как-то быстро окунулась в работу, коллектив меня встретил хорошо, за что я очень признательна. На моём счету уже несколько самостоятельных мероприятий, работа меня вдохновляет! В годы учёбы у нас тоже было много практических часов, но когда работаешь самостоятельно – это, конечно, более ответственно. Хочется дарить праздник!

   В канун профессионального праздника — Дня работника культуры – молодой специалист желает своим коллегам только положительных эмоций, бесконечного творчества, радости в профессии и благодарных зрителей.

Фото автора

Другие материалы по тегу "25 марта – День работника культуры России"