Сельский почтальон

Любовь Ширина работает почтальоном в с. Чебаклей с 2019 года. В наш Викуловский район семья переехала из г. Петропавловска в 2016 году. Супруги купили дом, обустроились, но строительные работы в своём доме, как известно, не заканчиваются. Планов много и семья постепенно и целенаправленно движется к своей цели.

О работе почтальона Любовь раньше и не думала, но обстоятельства сложились так. Деревенский почтальон Вера Литенкова ушла на пенсию, а население в услугах почтового работника всегда нуждается. Любови Александровне предложили рассмотреть такой вариант. Посовещавшись с семьёй, решила попробовать.

   О своём решении не жалеет, понимает, что нужна, что ждут её в каждом доме. И хоть меньше стало писем и газет, но 200 дворов у почтальона в графике. Это и газеты, областная и районная, детские журналы, пенсии, письма заказные. Три раза в неделю доставляет она корреспонденцию односельчанам. Кроме этого, большое место в работе почтальона занимает продажа товаров первой необходимости.

   -- Мне нравится моя работа, -- говорит Любовь, -- это общение с людьми. За годы работы со всеми познакомилась, всех знаю, и меня все знают, в деревне все на виду.

   Отзывчивость, коммуникабельность  и доброта – вот основные черты, которыми должен обладать почтальон. Именно так и характеризуют её на работе. Оксана Бронникова,  старший инструктор группы по организации производственных процессов участка с. Викулово ОСП Ишимского  почтамта,  хорошо отзывается о работе сельского  почтальона.

   -- В работе компетентная, ответственная, все отчёты у неё всегда в порядке, -- говорит Оксана Владимировна. -- За этот участок работы можно не волноваться. Знаю, что всё будет своевременно сделано.

   С профессиональным праздником Вас, Любовь Александровна! Успехов в работе и всех благ.

Фото автора

Другие материалы по тегу "9 июля - день российской почты"