Почта в Тюменской области – посылки, письма и не только

Жители области ежедневно получают сотни услуг в почтовых отделениях. Кроме привычных сервисов, они могут купить билет на самолёт или поезд, воспользоваться порталом Госуслуг и проверить основные показатели здоровья.

Сегодня отделения Почты России – это современные мультифункциональные центры, где можно сделать сразу много дел. Из более чем 100 видов услуг, которыми ежедневно пользуются жители Тюменской области, выделяются три не самые очевидные, но очень полезные.

   В любом почтовом отделении области можно купить билеты на самолёт или поезд. Клиенту достаточно иметь при себе паспорт, по которому оператор оформит электронный билет. С начала года билеты на поезд (80%) покупали чаще, чем на самолёт (20%).

   С прошлого года у клиентов почты в отдалённых населённых пунктах Тюменской области появился дополнительный сервис – "Медицинский уголок". В пяти сельских почтовых отделениях можно самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. 

   -- Постоянные клиенты знают, что на почте можно не только отправить посылки и письма, но и оплатить коммунальные услуги, пополнить баланс мобильного телефона, приобрести сладости или книги для детей, свежую прессу или кроссворды для взрослых. А при необходимости измерить давление или температуру, -- рассказали в пресс-службе УФПС Тюменской области.

   В этих отделениях местные жители также могут подтвердить или восстановить свою учётную запись на портале Государственных услуг. В нескольких установлены персональные компьютеры и оргтехника, где каждый может самостоятельно выйти в сеть, получить, распечатать или отсканировать документы. Для местной молодёжи особенно актуален сервис подачи заявления на оформление "Пушкинской карты" онлайн.

Пресс-служба УФПС Тюменской области

Другие материалы по тегу "9 июля - день российской почты"