Ишимцы выбирают проект территории!

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» город Ишим вновь имеет возможность благоустроить общественную территорию. Такой территорией будет пространство между многоквартирными домами №16а по улице Шаронова и №76 по улице Карла Маркса.

   В настоящее время территория пустует, на ней произрастают густорастущие деревья. Теперь жители города выбирают дизайн-проект, который будет здесь реализован.
   На выбор предложены 2 дизайн-проекта. Дизайн-проект №1 предусматривает использование территории в качестве активного отдыха. У дома №16а по ул. Шаронова разместится спортивная площадка типа воркаут, огороженное поле с баскетбольным кольцом. В районе многоквартирного дома № 76 по ул. К.Маркса обустроить детскую игровую зону с установкой игрового оборудования, а также зоны для отдыха взрослого населения с лавочками и высадкой деревьев. Разместить парковку для автотранспорта. Дизайн-проект №2 предусматривает использование территории у дома №16а под спортивную площадку типа воркаут и огороженное поле с баскетбольным кольцом.   

    Дополнительное озеленение территории в виде высадки деревьев и кустарников создаст зелёный барьер от городского шума для жителей многоквартирных домов.  Установить уличные светильники на спортивной площадке, что сделает их привлекательными для посещения  в тёмное время суток.

   В районе многоквартирного дома № 76 по ул. К.Маркса обустроить парковку для автотранспорта.
   Какой будет территория – решать жителям города Ишима!

Подготовила Олеся СУББОТИНА

 

Другие материалы по тегу "Нацпроект «Жильё и городская среда»"