Жители области заинтересованы в благоустройстве дворов и территорий

Жители Тюменской области всё чаще принимают участие в вопросах создания комфортной городской среды.

Так по итогам 2022 года более 160 тысяч жителей Тюменской области было вовлечено в реализацию федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" как в онлайн, так и в оффлайн форматах. Это больше чем в два раза превышает показатель 2021 года. Такой результат — это закономерное отражение той работы, которая проводится в области выполнения мероприятий по благоустройству общественных пространств.

   Например, в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроено 18 объектов – 6 пространств и 12 дворов в Тюмени и Ишиме. Создание комфортных условий как для активного, так и для тихого спокойного отдыха существенно для привлекательности озеленённой территории и приводит туда людей. Причём процесс планирования и реализации таких мероприятий максимально открытый и понятный для жителей. 

Тысячи людей регулярно выражают своё мнение, определяют территории, которые должны быть благоустроены, вносят идеи и предложения.

Получая и анализируя идеи горожан, некоторые из запланированных ранее мероприятий корректируются и дополняются с учётом их предложений.

Подготовила Олеся СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "Нацпроект «Жильё и городская среда»"