Состоялось закрытие лыжного сезона

В рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» 4 марта в Викуловском районе состоялись районные соревнования по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона» среди мужских и женских команд. Встречи проходили в центре «Русичи».

Первый месяц весны – и традиционно собираются любители зимнего спорта на лыжне. Соревнования проводились  в рамках весеннего Дня здоровья.  Участие в них приняли 12 любителей лыжных гонок.

   Женщинам была обозначена дистанция – два  километра, мужчинам — три. В личном зачёте итог подводился  по возрастным категориям: от 17 до 29 лет, от 30 до 49 лет, 50 лет и старше. Елизавета Стрельцова и Любовь Иванова представили Викуловское сельское поселение. В своих возрастных категориях  в личном первенстве женщины заняли первые места! Елизавета преодолела дистанцию за  9,13 минуты, а Любовь за 10,13 минуты. Команда поселения также на первом месте.

   В личном первенстве среди мужчин в своих возрастных категориях на дистанции 3 км лидировали: Вячеслав Грибанов  (Каргалинское с\п) преодолел дистанцию за 11,16 мин., Максим Хахаев (Викуловское с\п)  — 10, 03 мин., Андрей Ананьев (Викуловское с\п) -- 11,06 мин. На 2 месте: Даниил Рулев (Каргалинское с\п), его время -- 12,20 мин., Денис Квашнин ( Викуловское с\п) преодолел дистанцию за 10,32 мин., Александр Безиков (Калининское с\п), -- 11,37 мин. На третьей ступени победного пьедестала: Никита Мулявин (Поддубровинское с\п), время – 12, 22 мин., Александр Вальтеров (Калининское с\п), -- 11,14 мин.

   В общекомандном зачёте 1 место у команды Викуловского сельского поселения, 2 место у Калининского  с\п и третье – у команды каргалинских лыжников.

   Прошли в этот день лыжные соревнования и  среди учащихся общеобразовательных учреждений Викуловского района "Закрытие лыжного сезона в зачёт ХХIV  и XVIII спартакиад". Семь команд вышли на трассу, 90 человек в разных возрастных группах состязались на быстроту в преодолении дистанции от 0,8 до 3 километров.

   Командный результат соревнований в зачёт XVIII спартакиады следующий: 1 место за командой Коточиговской школы, 2 место у лыжников Поддубровинской школы и на 3 месте – спортсмены Викуловской школы №2.

   В личном зачёте на дистанции 0,8 км (девочки 2011года рождения и младше) лидировали Алёна Кочанова (ВСОШ №1),Софья Водолазова и Татьяна Кислякова (Коточиговская школа). В этой же возрастной группе у мальчиков на дистанции 1 км быстрее всех преодолели расстояние Илья Вальтеров (ВСОШ №1), Максим Макаров (Поддубровинская школа), Матвей Николаев (ВСОШ №2).

   В группе (2009-2010 г.р.) среди девочек на дистанции 1 км на финише раньше всех оказались: Татьяна Аносова (Коточиговская школа), Татьяна Мулявина (Поддубровинская школа) и Анна Тельцова (Каргалинская школа).

    В возрастной группе у мальчиков (2007-2008 г.р.) на дистанции 1,4 км лучшее время у Кирилла Кислякова (Коточиговская школа), Никиты Шейфера (Калининская  школа) и Максима Лямина (Коточиговская школа).

   Результаты соревнований  в зачёт XXIV спартакиады учащихся. В общекомандном зачёте 1 ,2, 3 места заняли лыжники школ: Поддубровинской, ВСОШ №1 и ВСОШ №2. В личном первенстве девушки и ребята бежали одну дистанцию — 3 км, а возрастная категория – 2006-2008 годы рождения. У девушек первыми пришли на финиш: Елена и Татьяна Соскины (ВСОШ №1), Екатерина Цитрикова (Поддубровинская школа). 1, 2, 3 места соответственно. А у юношей самые быстрые оказались: Михаил Зайцев (Каргалинская школа),  Максим Иванов (ВСОШ №1) и Никита Плешков (ВСОШ №2).

   Ещё один лыжный сезон остался в истории. Поздравляем всех победителей! До новых встреч на зимней лыжне, до новых стартов и новых рекордов!

Фото из архива ДЮСШ "Спринт"

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"