19-летний житель Викуловского района осуждён за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Викуловский районный суд вынес приговор в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в апреле 2022 года мужчина был привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что отбыл наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

   Однако обвиняемый от ранее понесённого административного наказания должных выводов для себя не сделал, и в период не погашенного в установленном законом порядке административного взыскания, в ноябре 2022 года повторно управлял своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

   Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, конфисковал и обратил в собственность государства автомобиль марки "ВАЗ 2105", принадлежащий подсудимому.

   Приговор суда не вступил в законную силу.

По материалам прокуратуры Викуловского района

Другие материалы по тегу "закон и порядок"