Не остались равнодушными

Наша Викуловская первичная организация ветеранов здравоохранения составляет 142 человека. Возраст – от 57 до 93 лет. В активе – 5 человек, которые уже несколько лет работают плодотворно, слаженно, поэтому мне с ними легко и просто.

Принимаем активное участие во всех мероприятиях, проводимых районным Домом культуры, библиотекой. Пенсионеров поздравляем с днём рождения, юбилеем, посещаем на дому. Особое внимание уделяем труженикам тыла – Анфисе Дмитриевне Мещанкиной, Нине Григорьевне Смердовой.

   В мае приняли участие в районном субботнике по уборке мест захоронения участников Великой Отечественной войны. Прошли в колонне "Бессмертного полка", были на митинге в День памяти и скорби.

   В День пожилых людей, во время акции "Пусть осень жизни будет золотой", закупили 140 подарков, все разнесли по домам, пообщались с ветеранами, поздравили с праздником.

   Наши пенсионеры на своих подворьях держат крупный рогатый скот, птиц, что является хорошим подспорьем для себя и детей. Ветераны приняли активное участие в конкурсе "Личное подсобное хозяйство", где двое из них награждены грамотами районного совета ветеранов.

   У нас также есть успехи в спорте. Так, Людмила Васильевна Прокопьева приняла участие в областной спартакиаде ветеранов Тюменской области по теннису.

   Наши ветераны не остались равнодушными к акции по сбору средств "Помощь Донбассу" и закупили продукты питания, средства гигиены. Многие были на благотворительном концерте в РДК "Своих не бросаем". В настоящее время организовали сбор денег для мобилизованных – закупили медикаменты, перевязочный материал, антисептики, мази.  А также пенсионеры внесли денежные средства в Свято-Троицком храме для мобилизованных военнослужащих.

   Через газету "Красная звезда" хочу выразить огромную благодарность ветеранам здравоохранения, что не остались равнодушными, приняли участие в сборе средств нашим воинам. Это более 30 человек! Хочу пожелать всем крепкого здоровья, бодрости, удачи, семейного благополучия!

Надежда ЗАВЬЯЛОВА, председатель совета ветеранов здравоохранения

Другие материалы по тегу "мы вместе"